Марат Васимов вручил удостоверения «Дети войны»

Главная Новости Марат Васимов вручил удостоверения «Дети войны»
Марат Васимов вручил удостоверения «Дети войны»

Накануне первый заместитель председателя городского Совета Уфы Марат Васимов в торжественной обстановке вручил 10-ти жителям Дёмского района города удостоверения «Дети войны».

Отметим, что данный документ дает право на некоторые меры социальной поддержки населения, в числе которых внеочередное оказание медицинской помощи, внеочередное предоставление путевок в организации стационарного социального обслуживания и единовременная выплата в соответствии с указом Главы Республики Башкортостан.

Особый статус «Дети войны» в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории республики.

– «Дети войны» – это особая категория людей. На своих хрупких детских плечах они вынесли все тяготы военного и послевоенного времени. Низкий вам поклон, спасибо за ваш вклад в великую Победу и возрождение нашей Родины после войны, – поделился Марат Васимов.

Фото: ПКиО Дёмский парк