г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета поздравили школьников с началом учебного года

Главная Новости Депутаты городского Совета поздравили школьников с началом учебного года
Депутаты городского Совета поздравили школьников с началом учебного года

В День знаний депутаты городского Совета Уфы по традиции поздравили школьников с началом нового учебного года.

Торжественные линейки в школах Демского района Уфы посетил первый заместитель председателя городского Совета Марат Васимов.

– День знаний выдался насыщенным: утро началось с торжественной линейки в школе № 104 имени Шаймуратова, продолжилось в школе № 162 в микрорайоне Яркий и лицее № 123, – рассказал депутат. – Поздравляю всех школьников, студентов и педагогов с Днем знаний. Отдельные поздравления – первоклассникам. Пусть путь в Страну знаний будет захватывающим, увлекательным и радостным. Хороших наставников и надежных друзей!

Ирина Николаева поздравила с Днем знаний учеников и педагогов уфимских школ № 41 и 158. 

– В этот прекрасный день особые слова благодарности хочу выразить учителям и сотрудникам школ за преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, за дар вдохновлять ребят на получение новых знаний. Школьникам желаю уверенности в своих силах, отличного настроения, стремления к новым знаниям и навыкам. А нашим первоклашкам – внимательно слушать своих учителей и хорошо учиться. И, уважаемые родители, вам желаю, терпения и поддержки в учебе своих замечательных детей, пусть они будут лучше и умнее, чем мы. С праздником! – сказала Ирина Николаева на торжественной линейке.

Айдар Зубаиров посетил школу №147 поселка Нагаево Октябрьского района Уфы.

– В этом году первоклассниками в Октябрьском районе стали 3 000 малышей, из них 390 пошли именно в школу № 147. В этом году с в ней 13 первых классов, то есть от «А» до «Н». А это значит, что пора закладывать новую школу и садик в Нагаево. Радостно за этот быстрорастущий район нашего города, – отметил Айдар Зубаиров. 

Сергей Бубличенко поприветствовал педагогов, родителей и учеников лицея № 60 им. М.А. Ферина.

– В лицее шесть первых классов. Впереди у ребят новая большая и очень интересная дорога! Депутатская команда «ОДК-УМПО» реализует в Инорсе проекты «Двигатель добра», «Дети растут», «Ребята нашего двора». Они уже показали свою эффективность, но нам ещё есть куда стремиться, – отметил депутат. 

Руслан Зинатуллин посетил мероприятие в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу», которое состоялось в кинотеатре «Родина». 

– Для меня такие встречи всегда запоминающиеся и важные. Дети не просто приходят на праздник, они по-особенному смотрят и слушают, ощущают от нас поддержку и заботу, особенно, когда в силу жизненных обстоятельств, у них этого не хватает. Поздравили будущих первоклассников и вручили полезные подарки к школе: глобусы и рюкзаки с канцтоварами. Для детей были организованы развлекательные мероприятия и чаепитие. Пожелал будущим ученикам хорошей учёбы, дружных и надежных одноклассников, побольше радости и улыбок, – прокомментировал депутат. 

Также Руслан Зинатуллин принял участие в открытии Сквера выпускников, который находится рядом с гимназией № 111 в Калининском районе Уфы.

– Я чувствую в этом частичку себя. Так приятно было создавать этот сквер вместе с людьми, которым небезразличен наш район, которые так же, как и я, хотят сделать нашу Черниковку лучше и красивее. Я очень надеюсь, что это место станет символичным для многих, и выпускники будут здесь встречаться и вспоминать свои лучшие школьные годы, – сказал депутат.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA