г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов принял участие в форуме «Управдом»

Главная Новости Валерий Трофимов принял участие в форуме «Управдом»
Валерий Трофимов принял участие в форуме «Управдом»

Накануне в Администрации Советского района прошел районный форум «Управдом». 

В нём приняли участие председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Хусаинов, Ринат Зайнуллин, глава Администрации Советского района Рустем Рахматуллин, представители районной администрации, председатель Госкомитета РБ по тарифам Светлана Бурдюк, представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, обслуживающие организации, председатели Советов МКД и старшие по домам.

Основные темы встречи: подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период, вопросы начисления тарифов и платы за жилищно-коммунальные услуги, содержания общедомового имущества в многоквартирных домах и другие актуальные вопросы в сфере ЖКХ.

– На сегодняшний день на территории Советского района расположены 924 многоквартирных дома, из которых 753 дома в управлении УЖХ Советского района и 163 в частных управляющих компаниях. С централизованным отоплением в районе 908 домов, 8 с крышной газовой котельной и 43 с автоматическим газовым водонагревателем. Подготовка к отопительному сезону 2021-2022 годов идет полным ходом, – отметил в своем докладе первый заместитель главы Администрации Советского района Марат Муллаянов.

Далее форум продолжился в формате конструктивного диалога. Жители многоквартирных домов смогли задать волнующие их вопросы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA