г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Почетный гражданин Уфы Валентин Павлов стал депутатом Госсобрания – Курултая

Главная Новости Почетный гражданин Уфы Валентин Павлов стал депутатом Госсобрания – Курултая
Почетный гражданин Уфы Валентин Павлов стал депутатом Госсобрания – Курултая

Сегодня в Государственном Собрании вручили мандаты четырем новым депутатам, среди них – Почетный гражданин Уфы, ректор БГМУ Валентин Павлов.

– В парламент республики приходят представители «Единой России» Валентин Павлов, Тагир Гизатуллин и Елена Арямнова, а также член КПРФ Герман Трунов, – сообщил Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Вакантные депутатские мандаты появились в связи с переходом в Государственную Думу Эльвиры Аиткуловой и Риммы Утяшевой, а также в результате досрочного сложения полномочий депутатами Андреем Егоровым и Рашидом Гатиятуллиным. Поскольку все ушедшие депутаты избирались по партийным спискам, то и замещение мандатов производится по предложениям партий «Единая Россия» и КПРФ – проведения дополнительных выборов не требуется.

Как отмечают в Госсобрании, новые депутаты уже знакомы со спецификой парламентской работы.

– Валентин Павлов, Герман Трунов и Тагир Гизатуллин имеют опыт работы в Государственном Собрании, их знают как людей активных, профессионалов своего дела, – сказал спикер парламента. – Елена Арямнова была членом Молодежной общественной палаты при парламенте. За плечами каждого из этих людей есть солидный профессиональный бэкграунд, который, безусловно, будет востребован в депутатской деятельности. 

Константин Толкачев также обсудил с новыми депутатами их предполагаемое распределение по парламентским комитетам с учетом образования и предыдущего опыта работы. Валентин Павлов, чья профессиональная деятельность связана с медициной, выразил желание войти в состав Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов. 

По материалам сайта Государственного Собрания – Курултая РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA