г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов принял участие во Всероссийской переписи населения

Главная Новости Марат Васимов принял участие во Всероссийской переписи населения
Марат Васимов принял участие во Всероссийской переписи населения

Сегодня глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов принял участие во Всероссийской переписи населения. Он ответил на вопросы анкеты в стационарном пункте, расположенном в Башкирском институте социальных технологий. 

– Перепись населения играет ключевую роль в формировании объемной и достоверной информации о населении нашей страны, о её национальном составе, численности и уровне жизни людей. Поэтому надо ясно осознавать, что результаты переписи – это основа для принятия важных государственных решений, в том числе и экономических. Участие каждого гражданина в переписи очень важно, и я призываю уфимцев выполнить свой гражданский долг и поучаствовать в переписи, тем более, что это можно сделать дистанционно на портале «Госуслуги», – сказал Марат Васимов.

Напомним, что 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения-2020, которая будет проходить до 14 ноября. В Уфе ею планируется охватить 49188 жилых домов и 1 миллион 155 тысяч человек. 

На данный момент в городе идёт подомовой обход. В Уфе работают 2112 переписчиков основного состава и 377 резервного. Все переписчики прошли обучение и инструктаж. Ходить по домам и опрашивать жителей они будут с 8.00 до 22.00 часов. 

Каждый переписчик имеет отличительные элементы: удостоверение, фирменные шарф, жилет и портфель, а также планшет для необходимых операций.

Все данные переписчики заполняют только со слов респондента и заносят в планшетный компьютер со специальной программой. Никаких документов переписчику предъявлять не нужно.

Кроме того, принять участие в переписи можно до 14 ноября на стационарных участках, адреса которых размещены на официальном сайте Администрации Уфы: ufacity.info/ufa2020. Еще один способ – посетить ближайший офис МФЦ.

Более подробную информацию о Всероссийской переписи населения можно получить на официальном сайте переписи: https://www.strana2020.ru.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA