г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ирина Николаева прочитала лекцию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний

Главная Новости Ирина Николаева прочитала лекцию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний
Ирина Николаева прочитала лекцию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний

11 ноября в региональном отделении партии «Единая Россия», в котором организовали вакцинацию для граждан старше 65 лет, депутат городского Совета Уфы, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева прочитала лекцию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний для людей старшего поколения. 

– Сердечно-сосудистые заболевания угрожают не только здоровью, но и жизни пациентов. Виной всему – неправильный образ жизни, гиподинамия, несбалансированное питание. В числе факторов риска, которые влияют на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, находятся курение, избыточный вес и стрессы, – отметила Ирина Николаева. 

Во время лекции Ирина Николаева также ответила на вопросы по вакцинации. Она подчеркнула, что в ситуации пандемии COVID-19 особую группу риска составляют пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями и наличие подобных диагнозов является прямым показанием для прививки от коронавируса. 

– Ни сердечная недостаточность, ни артериальная гипертония, ни нарушение сердечного ритма не являются противопоказаниями для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Однако обязательным условием является осмотр терапевта перед вакцинацией, – сказала Ирина Николаева. 

В завершении мероприятия всем участникам подарили «Посылки здоровья». Они вручаются уфимцам в рамках акции «Забота о пожилых» проекта партии «Единая Россия» «Наша забота». В подарочные наборы входят средства индивидуальной защиты, гигиены и тонометр. 

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Николаевой И.Е.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA