г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Тимур Гадеев провёл приём граждан

Главная Новости Тимур Гадеев провёл приём граждан
Тимур Гадеев провёл приём граждан

Депутат городского Совета Уфы Тимур Гадеев провёл приём граждан. Горожане могли как лично встретиться с парламентарием, так и отправить обращение онлайн. 

В ходе приёма к депутату обратились жители Октябрьского района с вопросами ремонта подъездов в МКД в рамках республиканской программы, благоустройства дворовой территории, установки контейнерной площадки для раздельного сбора мусора и рядом других вопросов. 

Напомним, что республиканская программа ремонта подъездов запущена в 2019 году и рассчитана на шесть лет. В настоящее время сформирован перечень подъездов многоквартирных домов на территории города Уфы, подлежащих комплексному ремонту в 2022 году. В список вошли 87 подъездов 27 МКД. Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.

Для участия в программе жителям необходимо провести общее собрание собственников и принять решение об участии в программе. Далее необходимо направить указанное решение в администрацию своего муниципального образования.

Также одна из жительниц Октябрьского района обратилась с просьбой об установке детской спортивной площадки в рамках ППМИ.

Отметим, что в нашей республике в 2021 году в конкурсе Программы поддержки местных инициатив участвовало 1 085 заявок. Из них победителями признаны 539 проектов на общую сумму 589,5 миллионов рублей. 

Чтобы принять участие в ППМИ нужно провести собрание (двора, подъезда, дома, микрорайона) и определиться с приоритетным проектом и рассчитать сумму, которую нужно собрать с жителей, а также то, как будут платить пенсионеры и другие социально незащищенные категории. Все это фиксируется в протоколе. Затем инициативная группа жителей совместно с районной администрацией формирует заявку и направляет ее в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ. 

Все вопросы пришедших на приём горожан были взяты на личный контроль депутата, по ним будут направлены запросы в соответствующие ведомства.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Гадеева Т.Л.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA