Тимур Гадеев: «Наша задача – создать комфортную среду для жителей города»

Главная Новости Тимур Гадеев: «Наша задача – создать комфортную среду для жителей города»
Тимур Гадеев: «Наша задача – создать комфортную среду для жителей города»

7 декабря состоялась встреча депутата городского Совета Уфы Тимура Гадеева с генеральным директором НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» Павлом Сафоновым.

В рамках встречи обсуждались вопросы капитального ремонта жилых домов Октябрьского района Уфы по республиканской программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, а также возможность общественного контроля за качеством выполнения строительно-монтажных работ. Кроме того, был намечен план мероприятий на 2022 год.

– Наша задача – создать комфортную среду для жителей города. Для реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан в 2022 году, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет более 5,9 миллиардов рублей (714 многоквартирных домов), в том числе из бюджета Республики Башкортостан выделяется 600 миллионов рублей на софинансирование мероприятий данной программы. Наша цель – включить в программу наиболее проблемные многоквартирные дома и проконтролировать добросовестное исполнение производимых работ, – резюмировал итоги встречи Тимур Гадеев.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Гадеева Т.Л.