С днём рождения!

Главная Новости С днём рождения!
С днём рождения!

1 января день рождения отмечает выдающаяся спортсменка, 13-кратная паралимпийская чемпионка, Почетный гражданин Уфы Рима Баталова.

Рима Баталова родилась 1 января 1964 года в Шаранском районе БАССР. За спортивную карьеру стала 13-кратной чемпионкой Паралимпийских игр, 18-кратной чемпионкой мира, 43-кратной чемпионкой Европы по беговым дисциплинам среди спортсменов-инвалидов по зрению.

Сегодня Рима Баталова является депутатом Государственной Думы VIII созыва. Избиралась также депутатом Госдумы РФ VI и VII созывов в 2011 и 2016 годах. Входила в Совет при Президенте России по физической культуре и спорту. Член президиума Всероссийского общественного движения «Матери России». Председатель правления Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации» Республики Башкортостан. Является учредителем регионального филиала Академии спортивного права по Республике Башкортоста. Член исполкома республиканской общественной организации «Возрождение» ассоциации Паралимпийского и Сурдлимпийского движения спортсменов с ограниченными физическими возможностями Республики Башкортостан. Член Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества. Входила в Общественную палату Республики Башкортостан.

Уважаемая Рима Акбердиновна, от всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем здоровья, радости, нескончаемой энергии, оптимизма, реализации всех намеченных планов!