Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы продолжают исполнять мечты участников Всероссийской акции «Ёлка желаний»

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» депутаты городского Совета Уфы продолжают вручать подарки детям, которые стали участниками проекта.

Благотворительный проект «Ёлка желаний» запустили в 2019 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Его суть в том, что любой житель страны может зарегистрироваться на сайте «Ёлкажеланий.рф» и, выбрав «исполнить желание», сделать новогодний подарок участникам акции: детям-сиротам, малышам из малообеспеченных семей, людям с ограниченными возможностями здоровья и тяжёлыми заболеваниями.

Так, депутаты Горсовета Уфы Павел Васильев и Ирина Сухарева в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили двух мальчишек. Близнецы Саша и Дима давно хотели планшеты и парламентарии исполнили их мечту.

Первый заместитель председателя Горсовета Уфы Александр Мельников также подарил подарки детям, участвовавшим в акции «Ёлка желаний». Так, Рома Фёдоров получил от парламентария новый беговел, а Жене Гриндневой вручили долгожданный планшет для учебы.

– Я очень рад, что смог исполнить мечты этих прекрасных детей. Надеюсь, они будут счастливы, пользуясь подарками, которые давно хотели, – отметил Александр Мельников.

Ирина Николаева подарила беспроводные наушники Веронике Наумовой из города Нефтекамск, а Радмир Салимов из Туймазов получил от депутата детские часы.

Новогодние подарки получили также воспитанники Центра содействия семейному воспитанию им. Ш. Худайбердина и Центра содействия семейному воспитанию Уфы.

– Благодаря таким маленьким радостям, дети верят в чудеса. И задача нас, взрослых, всеми силами поддерживать эту веру детей. Желаю всем деткам в новом году много поводов для радости, ярких и волшебных каникул, – отметила Ирина Николаева.

Депутат городского Совета Уфы Артур Хромец исполнил мечту второклассницы. Парламентарий вручил подарок участнице акции «Елка желаний» Светлане Катеринич, которая мечтала о смартфоне.

– Умная и целеустремлённая девочка, которая заслуживает этот новогодний подарок. Пусть телефон станет полезным инструментом в учебе и общении. Желаю ей и её семье здоровья и счастья, – сказал Артур Хромец.

Депутат городского Совета Уфы Оскар Лютов навестил с подарком 9-летнюю Камиллу.

– Рад принять участие в этой замечательной акции, потому что детство  – это время, когда хочется верить в чудеса. В них до сих пор верю сам, но могу сотворить маленькое чудо и для других, – сказал Оскар Лютов.

Отметим, что народные избранники и дальше продолжат исполнять желания в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний».