Назначена дата конкурса на замещение должности главы Администрации Уфы

Главная Новости Назначена дата конкурса на замещение должности главы Администрации Уфы
Назначена дата конкурса на замещение должности главы Администрации Уфы

Сегодня на 9-м заседании городского Совета Уфы депутаты приняли решение о назначении конкурса на замещение должности главы Администрации города Уфы.

С 18 по 25 февраля 2022 года будет проходить приём документов. По завершении на официальном сайте городского Совета будет опубликована информация об итогах приёма документов.

В состав конкурсной комиссии входит шесть человек, трое из которых назначены Главой Республики Башкортостан, трое – городским Советом.

Указом Главы Республики Башкортостан в конкурсную комиссию включены и.о. руководителя Администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев, заместитель Премьер-министра Правительства республики Азат Бадранов и председатель Госкомитета РБ по делам юстиции Владимир Спеле.

Совет назначил свою часть конкурсной комиссии. В нее вошли первый заместитель председателя городского Совета Александр Мельников, депутат Совета, председатель постоянной комиссии по связям с общественностью, охране прав и свобод граждан, правовым вопросам Руслан Зайнуллин и Секретарь Совета Татьяна Коротеева.

4 марта пройдет заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе.

16 марта состоится конкурс на замещение должности главы Администрации города Уфы. Затем на заседании городского Совета депутаты примут решение о назначении главы Администрации города из числа представленных конкурсной комиссией кандидатов.

Контракт с главой Администрации заключается председателем Совета.

С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации ГО город Уфа РБ.

Требования к кандидатам установлены республиканскими законами № 162-з «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан», № 453-з «О муниципальной службе в Республике Башкортостан», статьей 23 Устава города Уфы (наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, достижение возраста 25 лет и т.д.).