г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе состоялся финал десятого хоккейного турнира «Дворовая Лига»

Главная Новости В Уфе состоялся финал десятого хоккейного турнира «Дворовая Лига»
В Уфе состоялся финал десятого хоккейного турнира «Дворовая Лига»

Сегодня в Уфе состоялся финал десятого юбилейного турнира по хоккею среди детских команд «Дворовая лига» на призы Администрации города и депутата городского Совета Уфы Павла Васильева.

Отборочные матчи стартовали еще в середине января, а сегодня на льду встретились сильнейшие команды. В соревнованиях приняли участие более 400 детей со всех районов города, которые были представлены в двух возрастных группах: 10-12 и 13-14 лет. Судейство осуществлялось представителями Судейской коллегии Республики Башкортостан по хоккею с шайбой.

Цель соревнований – спортивное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, популяризация активного семейного отдыха на свежем воздухе и оказание поддержки семьям с детьми, не имеющих возможности посещать спортивные секции.

Участников турнира поприветствовали депутат городского Совета Уфы Павел Васильев, вице-спикер Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, глава Кировского района Илвир Нурдавлятов, и.о заместителя главы Администрации Уфы Артур Гафаров и другие почетные гости.

– Этот хоккейный турнир – настоящий праздник спорта. Спасибо всем, кто помогает в его организации и особенно ребятам, которые активно участвуют в соревнованиях. Когда мы в 2013 году создавали эти соревнования, то у нас было всего 6 команд. Сегодня же «Дворовая лига» стала поистине масштабным и традиционным турниром для уфимских школьников. Верю, что участие в таких мероприятиях подвигнет кого-то из них заняться профессиональным спортом, – отметил Павел Васильев. 

Чтобы ребята почувствовали себя профессиональными хоккеистами финальные игры турнира комментировал Азамат Муратов (комментатор хоккейных матчей ХК «Салават Юлаев»). 

По результатам финальных матчей в старшей группе четвертое место заняла команда «Северная гренада» из Орджоникидзевского района, на третьем месте оказались хоккеисты команды «Аврора» Кировского района, команда «Ястребы Инорса» Калининского района взяли второе место. Победителями хоккейного турнира в старшей группе стали «Медведи» – команда Ленинского района Уфы. Лучшим игроком старшей группы стал участник команды «Медведи» Кирилл Мангутов. 

В младшей группе «Ястребы Инорса» заняли четвертое место, третье место у команды «Вираж» из Орджоникидзевского района, второе – команда «Зилим» из Кировского района Уфы. Победителем, как и в старшей возрастной группе, стала команда «Медведи». Даниил Шамсутдинов из «Ястребов Инорса» признан лучшим игроком младшей группы.

Традиционно для всех гостей и участников соревнований была организована полевая кухня и горячий чай, а для зрителей предусмотрена игровая программа. 

Турнир завершился праздничной программой с вручением победителям памятных подарков, медалей, кубков и грамот. Кроме того, ребята получили спортивный инвентарь с автографами игроков ХК «Салават Юлаев».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA