г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета поздравили уфимцев с Днём защитника Отечества

Главная Новости Депутаты Горсовета поздравили уфимцев с Днём защитника Отечества
Депутаты Горсовета поздравили уфимцев с Днём защитника Отечества

Накануне празднования в Кировском районе Уфы депутаты городского Совета Павел Васильев, Ирина Николаева и Алексей Силин приняли участие в возложении цветов к памятнику Герою Советского Союза Александру Матросову. В числе участников торжественного мероприятия – курсанты Уфимского юридического института МВД России и учебно-военного центра УГАТУ, рядовые и офицеры запаса, воспитанники военно-патриотических клубов, жители Кировского района. Собравшиеся почтили память солдат и офицеров, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей страны, минутой молчания.

В Ленинском районе депутаты Артур Шайнуров, Артур Хромец и Алексей Силин приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Десантникам-уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга, установленном в парке «Волна».

– «Волна» – одно из любимых мест жителей Затона. После реставрации парк можно считать полностью омолодившимся. Это очень правильно, что среди современного наполнения главное место здесь определено для патриотического момента. Молодежь должна понимать, что и сила бывает разной, и любовь к дому может выражаться по-разному. Память о наших соотечественниках жива пока мы её поддерживаем. Наша задача, чтобы для сегодняшней молодежи этот день оставался днем почитания воинской доблести, – отметил Артур Шайнуров.

 – День защитника Отечества – это символ отваги, мужества и чести нашего народа. Приятно смотреть на молодых ребят-курсантов, которые учатся тем навыкам, которые помогают оберегать нашу Родину, – подчеркнул Артур Хромец.

В День защитника Отечества депутаты городского Совета также поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в их избирательных округах.

Первый заместитель председателя городского Совета Уфы Александр Мельников навестил Кашшафа Самигуллина и Михаила Сомова.

– Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. На их долю выпали нелегкие испытания военного времени, проявив мужество и стойкость они встали на защиту нашей Родины. 

Кашшаф Аглетдинович Самигуллин, чтобы попасть на фронт приписал себе в метрике лишний год и 15 мая 1942 года его направили подо Ржев в качестве командира пулеметного расчета. После войны продолжил службу в органах госбезопастности.

Михаил Алексеевич Сомов служил разведчиком в десантной группе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 2-го Украинского фронта. Не раз забрасывался в тыл врага с целью взять «языка». Воевал на 2 и 3 Украинских фронтах. Освобождал Румынию, Венгрию, Австрию, Чехословакию, – поделился депутат в социальной сети.

 Депутат Артур Хромец поздравил с праздником 101-летнего ветерана Вячеслава Беляева.

– Вячеславу Ивановичу 101 год! Удивительный человек с удивительной судьбой. Окончание войны встретил в Японии. Вернувшись, Вячеслав Иванович служил в милиции, а с 1957 года до выхода на пенсию работал на судоремонтном заводе в Затоне. У него двое детей, три внука и шесть правнуков, – рассказал депутат.

Депутат Ирина Николаева навестила ветерана Великой Отечественной войны Марка Малядского. Депутат поздравила Марка Борисовича с праздником, вручила подарки и пожелала ему крепкого здоровья и долголетия.

– Марк Борисович – легендарный человек. Восхищаюсь его жизнелюбием и активностью. Очень хочется, чтобы наши ветераны жили бесконечно долго. Мы любим их безгранично и благодарим сердечно, – сказала Ирина Николаева.

Депутат Павел Васильев поздравил с Днем защитника Отечества ветерана Михаила Ефимовского.

Михаил Андреянович Ефимовский родился в 1927 году в Уфе. Служил в составе островной военно-морской базы КМОР в Ленинграде. Участвовал в освобождении Кронштадта и Ленинграда от блокады. Служил минёром на катере в Рижском заливе в составе известных бригад торпедных катеров. В составе бригады неоднократно участвовал в минном заграждении путей отхода фашистских военных кораблей. После войны 27 лет отработал в структуре пожарного надзора республики. На последнем месте служил начальником инспекции Государственного пожарного надзора Уфимского района управления пожарной охраны МВД Башкирской АССР, ветеран МЧС России. Принимал участие в ликвидации последствий в широко известном пожаре 2 февраля 1953 года на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе, где погибли 23 пожарных.

– Михаил Андреянович – пример патриотизма, беззаветного служения и любви к родной стране. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Пусть подвиги наших отцов станут образцом и примером для молодежи, пусть подрастающее поколение на их примере воспитывают в себе настоящее мужество, честь и преданность своему Отечеству, – отметил депутат.

Депутат Тимур Гадеев поздравил ветеранов Октябрьского района Миншаеха Булатова, Григория Гричачина, Наиля Ибраева, Марию Кузьмину, Евгения Коршунова и Василия Кострова.

Депутат Руслан Кинзикеев поздравил с праздником и вручил подарки ветеранам Мударису Мунасипову, Разие Валишиной и Александре Реуцкой.

– Каждый из ветеранов по праву является для нас достойным примером боевой и трудовой доблести. Выражаю искренние слова признательности и желаю дорогим ветеранам мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни, – отметил Руслан Кинзикеев.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA