г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Совета поздравили уфимок с Международным женским днём

Главная Новости Депутаты Совета поздравили уфимок с Международным женским днём
Депутаты Совета поздравили уфимок с Международным женским днём

В преддверии Международного женского дня депутаты городского Совета Уфы совместно с представителями Администрации города поздравляют женщин-ветеранов.

Так, депутат Андрей Борисов навестил участницу Великой Отечественной войны Веру Чичерову. Парламентарий вручил ей цветы и подарок, а также поговорил с ней о годах войны.

Во время войны она служила в штабе 157 Неманской дивизии  3-го Белорусского фронта, участвовала в боях за Кенигсберг. В 1945 году её дивизия была переброшена на Дальневосточный фронт, где она участвовала в боях за Манчжурию. Награждена медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга» и другими наградами и юбилейными медалями. 

– Ветераны действительно сильные и крепкие духом люди. Они прошли через многое во время войны. Тем не менее им очень дороги наши внимание и забота, особенно в такие дни как 8 Марта. Скоро 9 Мая и они, безусловно, получат много поздравлений, но призываю всех не оставлять наших дорогих фронтовиков и в такие мирные праздники, – отметил Андрей Борисов. 

Депутат городского Совета Уфы Рустам Мукаев поздравил ветерана Лидию Темнову, проживающую в Советском районе города. Лидия Вениаминовна рассказала истории военных лет, о своей трудовой деятельности и семейной жизни. Парламентарий вручил ей цветы и пожелал крепкого здоровья.

Депутат Александр Мельников поздравил с Международным женским днем многодетную маму Гузель Гумерову.

– Гузель – замечательная женщина, юрист. Вместе с мужем она воспитывает семерых прекрасных детей в возрасте от 1 месяца до 13 лет. Желаю Гузель любви и благополучия. Пусть дети будут здоровы и радуют успехами, – сказал Александр Мельников.

Депутат Валериан Гагин поздравил с 8 Марта женщин-врачей и медицинский персонал Республиканской клинической инфекционной больницы в селе Зубово.

–  Женщины, которые работают здесь, большую часть своей жизни отдают служению на благо здоровья всех нас, они нуждаются во внимании и увековечении их заслуг. Это замечательные, самоотверженные люди, и сегодня, 8 марта, очень рад приехать сюда и поздравить девушек за их неоценимый труд. Они – наши ангелы-хранители, которые ежедневно спасают жизни людей, сталкиваются с опасной заразой, защищая нас от нее, – сказал депутат. 

От имени депутата Айрата Шаммазова поздравил и вручил праздничные букеты прекрасной половине коллектива больницы его помощник Эрик Ахтямов.

Отметим, что в эти дни и другие депутаты городского Совета Уфы продолжат поздравлять женщин-ветеранов, фронтовиков и женскую часть трудовых коллективов города с предстоящим праздником.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA