г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Павел Васильев принял участие в заседании Совета при Главе Республики Башкортостан по межнациональным отношениям

Главная Новости Павел Васильев принял участие в заседании Совета при Главе Республики Башкортостан по межнациональным отношениям
Павел Васильев принял участие в заседании Совета при Главе Республики Башкортостан по межнациональным отношениям

6 апреля Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл заседание Совета по межнациональным отношениям, в котором участвовали духовные лидеры традиционных конфессий республики, члены Совета, руководители национально-культурных объединений, общественных организаций, главы муниципальных образований.

В заседании принял участие депутат Горсовета Уфы, исполнительный директор РОО «Собор русских Башкортостана» Павел Васильев.

– Межнациональный мир в республике – не только продолжение многовековых традиций наших предков. Это результат сегодняшней кропотливой, взвешенной работы всех уровней власти, грамотной национально-культурной политики. Мы будем и дальше через реализацию государственных программ, грантовую поддержку, развитие национальной печати, образования помогать сохранять этнокультурное и языковое многообразие. Это главное наше достояние, – подчеркнул Радий Хабиров.

В ходе Совета была принята Концепция государственной национальной политики, главная задача которой – на основе сохранения этнокультурного и языкового многообразия укрепить общероссийскую гражданскую идентичность.

– Башкортостан всегда славился своей многонациональностью и богатым культурным наследием. В республике в мире и согласии живут люди разных народов и вероисповеданий. Например, сегодня у православных проходит Великий Пост, а у мусульман начался священный месяц Рамадан. У нас разные религии, обычаи и традиции, но неизменным остается наш общий дом – Башкортостан. Сегодня наша общая задача – сохранить и приумножить сложившиеся дружеские отношения среди народов республики и помнить, что наша сила в единстве, – прокомментировал Павел Васильев.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA