г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»
Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»

В минувшую субботу в Уфе состоялась республиканская акция «Зеленая Башкирия». Депутаты городского Совета Уфы приняли в ней участие, посадив деревья в разных районах столицы.

Кроме посадки деревьев в этот день общими усилиями были убраны и облагорожены территории общеобразовательных учреждений, предприятий торговли, промышленности, а также другие общественные пространства.

Так, в Демском районе высажена новая аллея «Серебряная», где от имени главы городского округа, председателя Совета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Марата Васимова была посажена липа. Всего на площади около 1 200 квадратных метров было высажено 59 деревьев. Территория аллеи в ближайшее время будет полностью благоустроена: установлены скамейки, урны и предусмотрен монтаж системы автоматического капельного полива.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Андрей Борисов и Рустам Мукаев и депутат, член партии «Зелёные» Александр Дегтёв присоединились к акции в Советском районе. Они, совместно с другими участниками экологического мероприятия, посадили деревья вдоль улицы Карла Маркса на участке от бульвара Ибрагимова до улицы Вокзальной.

– Уфа не только остается зелёным городом, но и продолжает развиваться в этом направлении. Сегодня по количеству волонтеров и участников акции «Зеленая Башкирия» видно, каким хотят видеть уфимцы наш город в будущем. Прекрасно, что есть такая возможность – выйти и совместными усилиями сделать любимую столицу республики чуточку лучше, – поделился Андрей Борисов.

В этот день в Советском районе было высажено 399 молодых саженцев. Высадка деревьев в районе пройдет до 10 мая.

В Кировском районе города участие в акции приняли депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Павел Васильев, Ирина Николаева и Руслан Кинзикеев. Они посадили деревья в микрорайоне Южный, вблизи нового парка имени народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева.

В Орджоникидзевском районе посадили деревья депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Эдуард Остапчук и Вячеслав Якин. Они вместе с представителями районной Администрацией посадили туи у стелы, которая расположена на въезде в Черниковку. В конце мая здесь планируется посадить гортензии.

В микрорайоне Инорс появилась аллея «Моторостроителей». Вдоль улицы Валерия Лесунова производилась высадка деревьев, в которой приняли участие депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев, Сергей Бубличенко и Ирек Кандаров. Всего было высажено 25 пирамидальных тополей.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Артур Хромец и Алексей Силин приняли участие в открытии аллеи под названием «Музыкальная». Она расположена в историческом центре Уфы на улице Коммунистическая и посвящена 60-летнему юбилею Детской музыкальной школы №7. Рядом с домом №10 по улице Коммунистической высажено 10 деревьев мелколистной липы сорта «Гринспайер». Высота крупномеров составляет 3-3,5 метров.

В Сипайлово появилась аллея «Мужества». В посадке деревьев на этой аллее участвовали депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров и депутат, член КПРФ Николай Романов. Так, по улице Баязита Бикбая посадили 75 декоративных яблонь. 

В результате проведения акции «Зеленая Башкирия» город украсили несколько тематических аллей, среди которых «Музыкальная», «Серебряная», «Черемуховая», «Моторостроителей», «Мужества» и другие. На них высажено более 400 деревьев и 50 кустарников.

Всего весной в Уфе планируют высадить более 4 тысяч крупномерных деревьев. В этом году каждое дерево получило свой QR-код. Направив на него сканер смартфона, можно узнать породу, кто и когда его посадил, а также информацию о том, как правильно ухаживать за деревом.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA