г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Вячеслав Якин провёл рабочий объезд Орджоникидзевского района

Главная Новости Вячеслав Якин провёл рабочий объезд Орджоникидзевского района
Вячеслав Якин провёл рабочий объезд Орджоникидзевского района

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Якин провел выездной мониторинг объектов в Орджоникидзевском районе. Объезд территории избирательного округа был проведён в рамках партийного проекта «Городская среда».

Парламентарий проверил состояние жилых домов, дворов и прилегающих территорий по улице Короленко №7 и №8/1 и по переулку Кулибина № 4.

Первым в списке адресов, куда приехал депутат с проверкой, стал дом № 7 по улице Короленко. Территория у дома чистая и убранная, а инициативными гражданами посажены цветы и сооружена скамейка. Одну из жительниц парламентарий встретил у дома – это Нина Ивановна, она живет в нем уже 35 лет. Всю жизнь проработала на железной дороге. Говорит, что старость хочется встретить в комфортных условиях.

В рамках капремонта начали менять покрытие на крыше, но по словам Нины Ивановны уже дней 20 никто из рабочих не появлялся. Депутат отметил, что по этому адресу необходимо усилить контроль со стороны Администрации района и службы по капремонту.

Кроме того, около дома дорожное покрытие в плохом состоянии, отсутствует должное освещение и места для отдыха. Также Вячеслав Якин подчеркнул, что ещё один важный момент, требующий внимания со стороны городских служб – это ветхие деревья, расположенные в опасной близости от домов.

Совсем другая ситуация с двумя другими адресами, там все в должном порядке. На улице Короленко № 8/1 готовы к летнему сезону, а дом №4 по переулку Кулибина и вовсе образцовый: чисто, сделан ремонт, заменены стеклопакеты и двери в подъездах. Помимо этого, объект в прошлом году попал в программу «Башкирские дворики».

По результатом объезда избирательного округа парламентарий отметил, что в Администрацию района будет направлено соответствующее письмо с результатами проверки и рекомендацией устранить выявленные недочеты.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Якина В.Г.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA