г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов поздравил ветеранов и тружеников тыла Демского района с наступающим Днем Победы

Главная Новости Марат Васимов поздравил ветеранов и тружеников тыла Демского района с наступающим Днем Победы
Марат Васимов поздравил ветеранов и тружеников тыла Демского района с наступающим Днем Победы Сегодня в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны Лавренов Николай Васильевич и Егоров Владимир Иванович, «дети войны» Шитова Нина Николаевна и Данилова Валентина Ивановна, а также участник боевых действий в Венгрии Харламов Василий Александрович.

В митинге приняли участие глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев, глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов и другие.

Обращаясь к ветеранам и участникам мероприятия, Марат Васимов отметил, что День Победы – это один из немногих праздников, который по праву называется всенародным. Великая Отечественная война стала одним из самых тяжелых испытаний, но с первых дней она объединила перед смертельной опасностью людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Благодаря общей цели и единству, взаимодействию и героическому труду в тылу наш народ одержал победу в этой войне.

– Дорогие наши ветераны, вы не просто победили и стали настоящими героями, но и приложили максимальные усилия для восстановления экономики и хозяйства нашей страны в тяжелейшие послевоенные годы. Ваши фронтовые победы и трудовые достижения достойны вечной памяти. Мы вечно будем преклоняться перед вашим мужеством, героизмом и патриотизмом. От всего сердца желаю вам счастья, благополучия, доброго здоровья, долгих лет жизни, весеннего настроения, – сказал Марат Васимов.

Далее участники митинга почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

В завершении ветераны, почетные гости, трудовые коллективы, представители общественности, учащиеся образовательных учреждений и жители Демского района возложили цветы к стеле легендарной 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA