г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты продолжают подготовку к очередному заседанию Горсовета Уфы

Главная Новости Депутаты продолжают подготовку к очередному заседанию Горсовета Уфы
Депутаты продолжают подготовку к очередному заседанию Горсовета Уфы

В городском Совете Уфы состоялось совместное заседание постоянных комиссий. Его провел первый заместитель председателя Горсовета Александр Мельников.

В повестке дня – проекты решений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа, в отдельные решения Совета и другие вопросы. 

Так, в соответствии с действующим законодательством и на основании постановлений Администрации городского округа были подготовлены изменения в Правила землепользования и застройки. Согласно проекту изменения вносятся во все части Правил: в порядок применения и внесения изменений в действующие Правила, в градостроительные регламенты и карты градостроительного зонирования. Подробнее с изменениями можно ознакомиться на сайте Горсовета в разделе «Материалы к заседаниям».

Еще один из вопросов повестки – внесение изменений в решение Совета о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 

Изменения в данном решении также обусловлены обновлением федерального законодательства. Так, планируется привести в соответствие решение Совета городского округа от 26 февраля 2010 года.

Кроме того, народные избранники обсудили отмену решения о делегировании Контрольно-счетной палате права представлять городской Совет по всем вопросам деятельности Союза муниципальных контрольно-счётных органов. Данный проект разработан в связи с изменениями в Устав города и наделением Контрольно-счетной палаты правами юридического лица.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA