г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Юлай Муратов встретился с участниками автопробега «Наша сила V единстве»

Главная Новости Юлай Муратов встретился с участниками автопробега «Наша сила V единстве»
Юлай Муратов встретился с участниками автопробега «Наша сила V единстве»

Автопробег под лозунгом «Наша сила V единстве», который стартовал из Кумертау, 20 мая прибыл в Уфу, где у памятника «Скорбящая мать» участники почтили память погибших и возложили цветы. В мероприятии принял участие депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов.

Организатором автопробега выступила общественная организация военных инвалидов «ВоИн». Автомарш проедет через Мамаев Курган в Волгограде, Махачкалу, Грозный и Нальчик. Финишируют общественники на горе Эльбрус, где также пройдут торжественные мероприятия. 

Цель акции – социальная адаптация военных инвалидов и ветеранов боевых действий, активизация их образа жизни путём вовлечения в общественно-значимые мероприятия, укрепление боевого и ветеранского содружества, развитие патриотизма в стране.

– Отрадно, что в Республике Башкортостан проводятся такие мероприятия. Это и моральная помощь нашим ребятам и укрепление патриотизма в обществе. Важно, чтобы сегодня наши воины и ветераны боевых действий чувствовали всенародную поддержку, – сказал Юлай Муратов.

В каждом городе по пути следования колонны планируются торжественные митинги у памятников участникам локальных войн, проведение круглых столов, семинаров, обмен опытом и информацией.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Муратова Ю.А.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA