г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Глава городского округа провел прием граждан

Главная Новости Глава городского округа провел прием граждан
Глава городского округа провел прием граждан

Накануне глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов провел прием граждан. Во встрече с уфимцами также принял участие депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов, представители городской Администрации и муниципальных учреждений города.

На прием пришли 6 человек. Вопросы, с которыми обратились жители, касались предоставления жилья вне очереди по договору социального найма, расселения из аварийного жилья, выделения земельного участка многодетной семье, участия в программе «Башкирские дворики», благоустройства придомовой территории и другие вопросы. 

Так, жительница дома по улице Тукаева, дом которой признан аварийным и подлежит расселению, обратилась по поводу предоставляемого жилого помещения. Заявитель считает, что Служба сноса и расселения ущемила права их семьи, предоставив равнозначное жилье, так как фактическая площадь их дома больше. 

Глава городского округа поручил руководителю данного муниципального учреждения выехать на место и провести тщательную проверку документов и фактической площади расселяемого жилищного помещения, а также подключиться к этому вопросу начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации города. 

Житель Советского района поднял вопрос сроков предоставления жилого помещения вне очереди по договору социального найма своей доверительнице, которая является инвалидом. Данная категория обеспечивается жильем за счет республиканского бюджета. Обратившемуся гражданину была дана информация о том, что соответствующее жилое помещение будет передано не позднее 30 ноября этого года.

По вопросу предоставления семье земельного участка обратилась многодетная мама. Она поинтересовалась спецификой и сроками предоставления земельного участка или компенсации. 

Марат Васимов рассказал заявительнице, что согласно Закону Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» взамен бесплатного земельного участка многодетным семьям и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида можно получить денежную выплату в размере 250 тысяч рублей. 

Право на земельный участок имеют льготные категории, в их числе – многодетные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка-инвалида. 

Отметим, что уфимцы могут получить земли в граничащих со столицей республики районах. Чтобы встать в очередь на земельный участок нужно подать заявление и соответствующие документы в ближайший МФЦ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA