г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутатский корпус Уфы присоединился к праздничным мероприятиям в честь Дня России, Дня города и Дней Салавата Юлаева

Главная Новости Депутатский корпус Уфы присоединился к праздничным мероприятиям в честь Дня России, Дня города и Дней Салавата Юлаева
Депутатский корпус Уфы присоединился к праздничным мероприятиям в честь Дня России, Дня города и Дней Салавата Юлаева

Сегодня в Уфе отмечают сразу три праздника – День России, 448-летие основания Уфимской крепости и 268 лет со дня рождения Салавата Юлаева. В праздничных мероприятиях приняли участие глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов и депутатский корпус муниципалитета. 

Праздничная программа началась с возложения цветов к Монументу Дружбы, к памятникам башкирскому поэту и общественному деятелю Шайехзаде Бабичу и национальному герою Салавату Юлаеву. 

В торжественной церемонии участвовали также Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, глава Администрации города Ратмир Мавлиев, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Госсобрания – Курултая республики, главы Администраций районов муниципалитета, Почетные граждане столицы.

– Уфа – прекрасный город, с богатейшими историей и традициями. В мире и согласии здесь живут более миллиона представителей разных этносов, культур и религий, развивая столицу республики, делая её краше, удобнее и комфортнее для жизни. Сегодняшние три праздника еще раз напоминают всем нам о силе этой дружбы народов и о нашем единстве. С Днём России, Днём города и Днями Салавата Юлаева, дорогие друзья! – сказал Марат Васимов. 

Отметим, что в этом году Уфа празднует 100-летие столичного статуса. В честь этого события для горожан и гостей организуют культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Концепция празднования Дня города Уфы включает в себя 3 проекта: фестивали «Уфа-праздничная» на улице Ленина, «Два шага до…» в парке «Кашкадан» и «Праздник активного долголетия» в парке им. М.Гафури. 

Парк культуры и отдыха «Кашкадан» станет основной площадкой празднования Дня города Уфы. Для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная развлекательная программа, которая начнется в 15.00 часов. Завершатся праздничные мероприятия красочным фейерверком в 23.00.

Узнать подробнее о планируемых праздничных мероприятиях можно на сайте Администрации Уфы – ufacity.info/press/news/463614.html



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA