
На торжественной церемонии собрались водители и сопровождающие колон с гуманитарными грузами для жителей Донецкой и Луганской народных республик, представители общественных организаций, предприятий, органов власти республики. Более 50 человек в этот день были удостоены наград.
– Ещё раз поздравляю всех вас с Днём России, Днём города Уфы. Сейчас мы все с вами делаем очень важное дело. Всё, что происходит на территории Украины, имеет критически важное значение для нашей страны и республики. От того, как мы вместе с вами поддержим нашего Президента, нашу страну, наших военнослужащих и жителей Донбасса, зависит очень многое. Это наша главная обязанность, – сказал Радий Хабиров.
Так, благодарственное письмо Главы Луганской Народной Республики было вручено Юлаю Муратову за оказание своевременной гуманитарной помощи, неравнодушие к судьбам жителей Донбасса, а также активное участие в восстановлении и развитии Луганской Народной Республики.
– Это награда всего нашего коллектива: депутатского корпуса, ветеранов и молодежи, всего личного состава Морского собрания Республики Башкортостан, всех, кто безвозмездно помогал в сборе, погрузке и отправке гуманитарной помощи на Донбасс, принимал беженцев и оказывал им материальную помощь и размещал их. Все помогали искренне, это значит, что в Башкирии живут люди с большим и чистым сердцем, – отметил Юлай Муратов.
По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Муратова Ю.А.