г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе состоялась премьера благотворительного спектакля с непрофессиональными актерами

Главная Новости В Уфе состоялась премьера благотворительного спектакля с непрофессиональными актерами
В Уфе состоялась премьера благотворительного спектакля с непрофессиональными актерами

11 июня в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся благотворительный спектакль в рамках проекта «Большая сцена». В постановке участвовали предприниматели, руководители и уфимские политики, среди них – депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Рустам Мукаев.

Организатором выступила «Комсомольская правда – Уфа». Это уже третий по счету подобный спектакль. В этот раз в рамках проекта показали водевили Антона Павловича Чехова: «Медведь», «Предложение» и «Юбилей».

Как отметили организаторы, задача была непростой, так как участникам, у которых отсутствовал профессиональный актерский опыт, в течение трех месяцев нужно было сплотиться, вжиться в роли и, что самое главное, суметь передать атмосферу классических произведений 19 века.

Рустам Мукаев сыграл роль Ивана Васильевича Ломова в водевиле «Предложение». По сюжету действие происходит в усадьбе Чубукова, к которому Ломов приехал просить руки его дочери Натальи Степановны. В процессе сватовства начинаются споры о праве собственности на Воловьи Лужки и том, чья охотничья собака лучше. В ходе спора Чубуков Степан Степанович выгоняет Ломова из дома. Узнав о цели визита, Наталья Степановна требует вернуть Ломова назад. В итоге Степан Степанович быстро благословляет их на брак, а спор между будущими супругами продолжается. Чехов высмеивает мещанскую философию и невоспитанность персонажей, демонстрирует, как их мелочность может стать важнее высоких чувств.

– Это уже четвертый благотворительный спектакль, в котором я участвую, но волнения от этого было не меньше. Мы собирались на репетиции вечерами, после работы, так как иначе возможности просто не было. Главное, что все участники и организаторы выкладывались на полную – у нас сформировался настоящий коллектив единомышленников, для которых было важно показать действительно хорошее выступление. И я думаю, что у нас всё получилось. Спасибо большое зрителям за поддержку и участие в проекте, – сказал Рустам Мукаев. 

Отметим, что в планах «Комсомольской правды – Уфа» провести в будущем подобные мероприятия и в других городах республики.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA