г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы провели приём граждан Октябрьского района

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы провели приём граждан Октябрьского района
Депутаты городского Совета Уфы провели приём граждан Октябрьского района Накануне депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Александр Мельников и Айдар Зубаиров провели совместный прием граждан.

С вопросом о приватизации квартиры обратилась молодая мама двоих детей. Квартира, в которой прописаны ее родственники, находится в муниципальной собственности. Как отметили парламентарии, обращение будет подробно рассмотрено в течение недели – депутаты ознакомятся с имеющимися документами, чтобы помочь решить возникшую проблему заявительницы.

Отметим, что передача жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан в порядке приватизации проводится на основании заявления и соответствующего перечня документов, которые подаются в Управление земельных и имущественных отношений города или в МФЦ. Подробнее ознакомиться с действующим порядком приватизации можно здесь – ufacity.info/reestr/detail.php?ID=337848.

Также было рассмотрено обращение о сносе здания неработающего продуктового магазина для установки детского спортивного комплекса.

Пришедшим на прием жителям была проведена консультация по участию в программе поддержки местных инициатив для развития дворовой футбольной площадки, установки дополнительного оборудования и скейт-парка.

Напомним, что ППМИ позволяет объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем.

Для этого нужно провести собрание (двора, подъезда, дома, микрорайона) и определиться с приоритетным проектом и рассчитать сумму, которую нужно собрать с жителей, а также то, как будут платить пенсионеры и другие социально незащищенные категории. Все это фиксируется в протоколе. Затем инициативная группа жителей совместно с районной Администрацией формирует заявку и направляет ее в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ.

В ходе приёма один из жителей района поднял вопрос не касающийся городского округа. В частности, его интересовала установка обелиска ветеранам Великой Отечественной войны в Бирском районе и то, как это можно сделать. Депутаты подчеркнули, что эту инициативу можно реализовать через местное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Реальные дела».

Не все жители Октябрьского района пришли на приём с возникшими проблемами и вопросами. Так, Лариса Викторовна пришла на приём с благодарностью Александру Мельникову за оказанную помощь по ремонту квартиры и покупку периферийных устройств для её компьютера.

Все обращения детально рассмотрены парламентариями и взяты на личный контроль для дальнейшей проработки.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Мельникова А.Г.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA