г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Андрей Борисов и Юрий Рудаков встретились с жителями Советского района

Главная Новости Андрей Борисов и Юрий Рудаков встретились с жителями Советского района
Андрей Борисов и Юрий Рудаков встретились с жителями Советского района

Депутаты городского Совета Уфы Андрей Борисов и Юрий Рудаков провели совместный прием граждан. Встреча с жителями Советского района прошла в Управляющей компании «Новиковка». На вопросы горожан отвечал также заместитель главы Администрации района Адик Фатхуллин.

Всего в этот день к парламентариям обратились пять уфимцев по ряду вопросов. В частности, горожане затронули тему жилищно-коммунальной сферы: ремонт подъездов, санитарная очистка прилегающей территории, необходимые работы по подготовке к отопительному сезону, потребление коммунальных ресурсов и другие вопросы. Кроме того, жители интересовались участием в программе «Башкирские дворики».

Так, для включения в программу комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики» собственникам необходимо провести собрание и принять соответствующее решение, протокол совещания которого приложить к заявке об участии в программе.

Отметим, что в столице продолжается реализация программы «Башкирские дворики». Она рассчитана на 6 лет (с 2019-2024 гг.) и направлена на обеспечение доступной комфортной среды на дворовых территориях и создание благоприятных условий проживания для граждан. В 2022 году в Уфе благоустроят 15 дворов, объединяющих в себе 54 многоквартирных дома. В адресный перечень включены территории с максимальным износом асфальтобетонного покрытия и общим состоянием двора. 

Всем обратившимся во время приёма граждан даны подробные разъяснения по существу их вопросов. Ряд обращений взяты на контроль для дальнейшего решения.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Борисова А.Е.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA