г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Недели экологических дел в Республике Башкортостан»

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Недели экологических дел в Республике Башкортостан»
Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Недели экологических дел в Республике Башкортостан»

В Уфе прошла акция «Недели экологических дел в Республике Башкортостан». В её рамках участники убирали места массового отдыха горожан. К акции присоединились депутаты городского Совета Уфы.

Экологическая акция инициирована Башкортостанским отделением партии «Единая Россия» совместно с Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Так, в минувшую пятницу состоялась уборка прибрежной территории озёра «Тёплое» в микрорайоне Инорс. К мероприятию присоединились депутаты городского Совета Уфы, члены партии «Единая Россия» Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев и Ирек Кандаров, а также неравнодушные и активные жители района, представители молодежных организаций, Администрации Калининского района города, местного отделения партии «Единая Россия» и другие.

Городские парламентарии помогли привести в порядок территорию озера и поделились впечатлениями о проведенной экологической акции.

– Озеро «Тёплое» самое излюбленное место отдыха жителей Инорса, и в результате посещения нередко остаётся большое количество мусора. Важно показывать на своём примере отношение к сохранению чистоты и порядка, и думаю у нас это получилось. Отдыхающие на берегу стали к нам с удовольствием присоединяться и помогли в уборке территории, – подчеркнул Алексей Слепнев.

– Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! С такими словами отдыхающие поддержали нашу инициативу и призвали остальных отдыхающих не оставлять после себя мусор, – сказал Сергей Бубличенко.

– Каждый может помочь улучшить экологическую ситуацию, убрать за собой мусор после отдыха, не устраивать стихийных свалок. Это значимый способ проявить заботу о нашем районе, нашем городе. В местах массового отдыха на водоемах уборка мусора – это еще и вопрос заботы о нас самих, – отметил Ирек Кандаров.

Набережную реки Уфы в микрорайоне Сипайлово убирали партийный актив местного отделения «Единой России» Уфы совместно с молодогвардейцами. Принял участие в уборке данной территории депутат Горсовета Уфы, член партии «Единая Россия», руководитель регионального штаба БРО Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Оскар Лютов.

– Бутылки, тарелки, салфетки, целлофановые пакеты, мангалы — это только часть того, что можно найти на прибрежной территории реки Уфы. Несознательные граждане после отдыха не утруждают себя уборкой своего мусора, просто оставляя всё там, где они отдыхали, видимо, надеясь на то, что мусор исчезнет сам собой, – поделился Оскар Лютов.

Напомним, что в рамках данной акции организованы субботники в местах массового отдыха. Это в основном берега рек, зеленые зоны, туристические объекты. Акция ставит целью сформировать экологическое мировоззрение, повысить культуру поведения на природе, и улучшить состояние мест отдыха жителей республики.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA