г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Юлай Муратов присоединился к благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Главная Новости Юлай Муратов присоединился к благотворительной акции «Помоги собраться в школу»
Юлай Муратов присоединился к благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Депутат Совета городского округа город Уфа, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов присоединился к благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в регионе до 31 августа.

Организаторами традиционной акции являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Республиканский ресурсный центр «Семья». Её цель – помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовка детей к новому учебному году.

Службам семьи Кировского и Орджоникидзевского районов города Уфы от депутата переданы канцелярские товары, письменные принадлежности для письма и рисования, тетради и наборы для детского творчества. Эта благотворительная помощь будет направлена в конце августа детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Данные семьи и дети находятся на учете в подведомственных Министерству семьи и труда Башкортостана учреждениях социальной защиты населения.

– Я сам отец троих детей и прекрасно знаю, что такое подготовить ребёнка к новому учебному году. И если родитель попал в трудную жизненную ситуацию, не может сам приобрести всё необходимое, то задача неравнодушных людей помочь таким семьям, – подчеркнул Юлай Муратов.

Отметим, что сбор школьных принадлежностей проводится в межрайонных центрах «Семья» и их отделениях в городах и районах республики. В Уфе, в каждом районе города, работают Службы семьи. Все необходимые адреса можно найти на Семейном портале Башкортостана.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA