Главная Новости Адель Измайлов поздравил жителей Дёмского района с завершением работ в рамках программы «Башкирские дворики»

24 августа в Дёмском районе Уфы состоялось праздничное мероприятие по случаю завершения работ в рамках программы «Башкирские дворики». Большая дворовая территория, охватывающая многоквартирные дома по адресам - ул. Ухтомского, 10,12,14 и ул. Правды, 20, 20/1, 20/2, 20/3 отремонтирована благодаря республиканской программе. Поздравил горожан депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов.

Также поздравить жителей с завершением работ пришли глава Администрации Дёмского района Айдар Базгудинов, руководитель подрядной организации «Дортрансстрой» Дмитрий Гилимьянов и другие почётные гости.

Благоустройство дворовой территории для почти 2 тыс. жильцов микрорайона стало долгожданным событием. Работы во дворе начались в мае этого года. Все изменения активно обсуждались с жителями домов. За короткий промежуток времени здесь появились несколько зон – спортивная, игровая и общественная.

Так, во дворах обустроены парковочные карманы, обновлено асфальто-бетонное покрытие, уложены новые пешеходные дорожки, установлены светоточки, произведены работы по завозу чернозема и озеленению территории. Кроме того, обновлены контейнерные площадки для сбора мусора, а бойлерные и фасады домов украсили яркие граффити.

– Уважаемые, дорогие жители Дёмского района! Очень радостно видеть завершенный результат проекта, который приносит столько счастья и радости нашим детям, родителям, бабушкам, дедушкам и всем жителям микрорайона. Во дворе наших домов появился настоящий спортивный комплекс сказочный городок с горками, песочницей, тренажерами, спортивной площадкой. От всего сердца поздравляю вас, желаю счастья, здоровья вам и вашим семьям! Надеюсь, что этот «башкирский дворик» еще крепче объединит жителей соседних многоквартирных домов. Пусть весь район и непосредственно ваш двор процветает и развивается! – поздравил горожан Адель Измайлов.

Для жителей была подготовлена праздничная программа. На большой территории расположились несколько тематических локаций. Жители большого дружного двора пели, танцевали, демонстрировали свои спортивные умения и силу духа. Любители интеллектуальных игр организовали вечер игры в шахматы и шашки. Музыкальный подарок подготовили для жителей педагоги и творческие коллективы Детской школы искусств №3, активные игры - педагоги ОДПМК «Данко».