г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы продолжают вручать подарки в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы продолжают вручать подарки в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
Депутаты Горсовета Уфы продолжают вручать подарки в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

На этой неделе в рамках акции «Собери ребенка в школу» депутаты городского Совета Уфы дарили семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе детям вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, необходимые для школы канцелярские принадлежности, одежду и обувь.

Так, депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов навестил семью Федорищевых, в которой двое детей школьников: Даниил, готовящийся пойти в восьмой класс, и Ангелина – второклассница. Ребятам вручили школьную форму и обувь, спортивный костюм и, конечно, рюкзак с канцелярскими принадлежностями.

– До первого сентября остаётся совсем мало времени. День знаний – значимая дата для каждого ребенка, необходимо помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, к ней подготовиться, ведь чужих детей не бывает. Подобная акция – это хорошая поддержка и подспорье, это знак внимания и заботы, – отметил Адель Измайлов.

Кроме того, мама Ангелины рассказала депутату, что имеющиеся у девочки очки очень сильно натирают из-за необлегченного стекла, а процедура замены недешевая. Парламентарий пообещал помочь решить возникшую проблему.

В пункте временного размещения «Связист» депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирек Кандаров навестил с подарками детей Марины Коцарь, которые приехали из ЛНР. У неё трое детей: Ольга, Лиза и Руслан. В сентябре Ольга пойдет в школу, Лиза будет учиться в колледже, а Руслан уже посещает детский сад.

– Хорошая, нужная акция. Я думаю для людей, оказавшихся в непростой ситуации и в малознакомом для них городе, такая помощь очень важна. Всем приехавшим ребятам, которые пойдут в школу в нашем регионе в этом году желаю успешной учебы, – сказал Ирек Кандаров.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» в Совете Руслан Кинзикеев вручил школьные принадлежности семье Грабован из ДНР.

– Для многих семей непростая задача собрать детей в школу. Акция «Собeри рeбенка в школу» стала уже партийной традицией. В этом году мы также помогаем начать учебный год ребятам из Донецкой и Луганской Народных Республик. Важно, чтобы у каждого ребёнка учебный год начался счастливо, – отметил Руслан Кинзикеев.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов привез канцелярские товары, рюкзак, обувь, школьную и спортивную одежду Ренату, который приехал из Донецкой Народной Республики. Ренат живет вместе с маленькой сестрой, бабушкой и мамой в пункте временного размещения «Речные зори» в Уфе.

– Пообщался не только с Ренатом, но и с всей его семьей. Они отмечают, что условиями размещения довольны, кормят хорошо, дети будут учится в школе №56. Договорились встретиться через месяц, чтобы помочь ребятам и с зимней одеждой, – сказал Юлай Муратов.

Семья Коломийцевых, которая приехала из города Рубежное Луганской Народной Республики, получила подарки из рук депутата городского Совета Уфы, члена партии «Единая Россия» Ирины Николаевой.

– Живут они у нас в пункте временного размещения в санатории «Связист» Кировского района. Мама, сильная духом женщина, приехала вместе с мужем и двумя детьми. В разговоре они отмечают, что чувствуют от нас хорошую поддержку. А иначе и быть не могло – мы должны быть вместе, и тогда сможем все, – поделилась Ирина Николаева.

Также пообщавшись с семьей парламентарий узнала, что их сын Данил очень хочет велосипед. Ирина Николаева решила осуществить его мечту, подарив на следующий день долгожданное средство передвижения.

Депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Эдуард Остапчук вручил подарки со всем необходимым к школе семье Еременко, которая сейчас проживает в пункте временного размещения «Речные зори».

Аналогичная акция реализуется и партией «ЛДПР». Так, депутат Горсовета Уфы, руководитель фракции ЛДПР Юрий Рудаков оказал благотворительную помощь семьям города Уфы в подготовке детей к новому учебному году. Детям переданы рюкзаки, тетради, дневники, ручки, а также другие необходимые для занятий канцелярские изделия.

К данной акции присоединилась и депутат Горсовета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева. Она посетила одну из семей Орджоникидзевского района и передала детям рюкзаки, а также письменные принадлежности. В ходе встречи дети поделились впечатлениями от каникул и рассказали о подготовке к школе, а Вероника Ананьева пожелала им успехов в новом учебном году. 

Депутат городского Совета Уфы Ильдар Файзрахманов подарил подарки первокласснице Наде Семенюк.

– Благодаря акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия», ещё одна будущая школьница получила все самое необходимое для начала учебного года. Сегодня рюкзак со школьными принадлежностями, школьную и спортивные формы были вручены девочке из семьи вынужденных переселенцев. Спасибо организаторам за акцию, ведь такая поддержка многим семьям особенно необходима, – подчеркнул Ильдар Файзрахманов.

Семья Каримовых из Орджоникидзевского района Уфы получила подарки от депутата городского Совета Уфы, члена фракции «Единая Россия» Вячеслава Якина.

В этой семье двое детей-школьников и каждого нужно подготовить к новому учебному году. Парламентарий подарил пенал, новые тетради, калькулятор, ножницы, ручки и карандаши, папки и линейки и многое другое – всего 4 пакета со всем необходимым к школе.

– Депутатская работа заключается не только в нормотворческой деятельности. Традиционно мы поддерживаем тех, кому нужна наша помощь. Если есть такая возможность, то это обязательно нужно делать. Особенно если дело касается самого ценного, что у нас есть – детей. Дети – это наше будущее, будущее нашей страны, региона и города. Они должны чувствовать и видеть добрые дела. Показывая ребенку свой положительный пример, мы ориентируем его на такие же поступки во взрослой жизни – я считаю так, – рассказал Вячеслав Якин.

Отметим, что ранее глава городского округа навестил семью Вдовиных из ДНР, которые сейчас проживают в пункте временного пребывания в лагере «Связист». Подробнее читайте здесь.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA