г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы поздравили жителей Октябрьского района с завершением работ в рамках программы «Башкирские дворики»

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы поздравили жителей Октябрьского района с завершением работ в рамках программы «Башкирские дворики»
Депутаты Горсовета Уфы поздравили жителей Октябрьского района с завершением работ в рамках программы «Башкирские дворики»

В минувшую пятницу в Октябрьском районе состоялось открытие обновленной придомовой территории ул. Комсомольской, 96/1, 96/2, 100 и 100/2.

Двор преобразился по программе «Башкирские дворики». Его площадь – восемь тысяч квадратных метров. Во дворе оборудовали детскую площадку и установили тренажеры для активного отдыха.

Помимо этого, программа решила еще одну из актуальных проблем - нехватку парковок. Благодаря ей, здесь появилось более 200 дополнительных машиномест.

С поздравлениями к жителям обратились глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников и депутаты городского Совета Уфы, члены партии «Единая Россия» Тимур Гадеев и Ирина Сухарева.

– Формирование комфортных городских пространств является сегодня приоритетным направлением нашей работы. Важно, чтобы горожане всех возрастов, дети могли хорошо и с пользой проводить время в своих благоустроенных дворах. Благодаря программе «Башкирские дворики» проделана большая работа, но и не меньшая еще предстоит, – отметил Тимур Гадеев.

Жители, в свою очередь, выразили благодарность за созданный комфорт и уют и назвали преображение двора настоящим подарком.

Приятным дополнением праздника стали выступления известных творческих коллективов района. Самые любознательные приняли участие в увлекательных играх и викторинах.

Фото: Администрация Октябрьского района Уфы 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA