г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы поздравили школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы поздравили школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года
Депутаты Горсовета Уфы поздравили школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года

Сегодня, 1 сентября, отмечается День знаний. Депутаты городского Совета поздравили школьников с праздником.

Так, сегодня в школе №102 и лицее №123 в торжественных линейках в качестве почётного гостя участвовал глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов

– Дорогие первоклассники и их родители, учителя! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! В школьных стенах мы открываем неизведанный и увлекательный мир, познаем себя и обретаем настоящих друзей. А учителя становятся для нас не просто примером для подражания, но и близкими, родными людьми. Пусть этот учебный год будет наполнен для вас успехами во всех начинаниях, смелыми идеями и блестящими результатами.

Первый заместитель председателя Горсовета Уфы Александр Мельников принял участие в торжественной линейке в школе № 56.  Новыми учениками в образовательной организации стали дети вынужденных переселенцев, проживающие в ПВР «Речные зори»:

– Уважаемые школьники! Для вас в этом году наступил важный жизненный этап – вы впервые пойдете в новые классы. Искренне желаю вам обрести здесь надежных друзей, получить знания, которые пригодятся в жизни, а также зарядиться приятными впечатлениями. Пусть ваш первый учебный год станет успешным, ярким и интересным.

Новый учебный год в 56-й школе начали 42 ребенка из ПВР, из них восемь пошли в первый класс и двое – в десятый. Всем детям «Единая Россия» помогла подготовиться к 1 сентября в рамках акции «Собери ребенка в школу».

Заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров поздравил школьников центра образования № 10:

– Учитесь, дерзайте, добивайтесь намеченных целей. Цените труд людей, которые дают вам знание - ваших учителей. Не расстраивайте родителей - они ваши самые главные поклонники и больше всех остальных переживают за вашу учебу. Берегите дружбу - одноклассники, это люди, в обществе которых вы находитесь большую часть дня. Любите и берегите свою школу. Пусть для каждого из вас она будет действительно вторым домом. В этом году у вас новый предмет. Классные часы будут носить название «разговоры о важном». Данное нововведение вводится по решению правительства страны. Это будет не такой простой предмет, как кажется, и уж точно не времяпровождение для галочки. Согласно возрасту, эмоциональному настрою ваши педагоги будут обсуждать с вами действительно важные темы: о доме, о жизненных принципах, о родине, о героизме и верности. Это предмет, на знании и понимании которого будет построена наша с вами жизнь. Ваша и нас взрослых - ваших родителей, учителей, гостей сегодняшнего праздника.

Депутат городского Совета Уфы, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, охране окружающей среды Руслан Кинзикеев посетил торжественную линейку в МАОУ Школа № 34: 

– 1 сентября начинается новый этап яркой, познавательной и насыщенной учебной жизни для уфимских школьников и студентов. Так сложилось, что в этом году с нашими уфимскими ребятами будут обучаться дети вынужденных переселенцев из Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Наша задача - помочь им обустроиться на новом месте, чтобы они максимально комфортно могли влиться в учебный процесс. В этот прекрасный день хочу поздравить вас, дорогие ученики, родители и педагоги, с началом нового учебного года и пожелать с достоинством пройти этот год и завершить его с отличными результатами. Крепкого здоровья, успехов вам, теплоты и терпения. В добрый путь!

Прозвучали слова поздравлений от депутата Совета ГО г. Уфа от ЛДПР Вероники Ананьевой, которая посетила торжественную линейку МБОУ «Школа №109 имени Героя Советского Союза Мансура Идиятовича Абдуллина» ГО г. Уфа, которому в этом году исполнилось 60 лет:

– Желаю всем учащимся успехов, отличных оценок, быть активными и настоящими патриотами своей страны, а преподавателям неиссякаемой энергии, оптимизма и плодотворной работы. Пусть учебный год будет успешным!

Депутат городского Совета Уфы, член КПРФ Андрей Егоров поздравил учащихся и учителей школы №88:

– День знаний - праздник для всех: учителей, детей, родителей. А для депутата - самый рабочий день. Получил наказы от педагогического коллектива. Поддержки, как государственной, так и общественной требуют все детские объединения. Современная школа - очень многообразное сообщество. При желании ребёнок может получить в стенах своего учебного заведения всестороннее развитие. Кроме основного образовательного аспекта он найдёт танцевальный и музыкальный коллективы, спортивные и обязательно - патриотические. Обнял первоклашек, познакомился с ребятами клуба «Витязь». С удовольствием приду к вам на классный час в рамках программы «Разговоры о важном». 

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов посетил торжественную линейку, посвящённую Дню знаний в школе №113 им. И. И. Рыбалко:

– Сегодняшний праздник объединяет всех жителей нашей страны: родителей, учителей, учеников. Это неповторимое и незабываемое событие останется в памяти у всех вас: кто-то пошёл в первый класс, кто-то впервые проводил своего ребёнка в школу, а кто-то встретил ребят в учебном классе. Дорогие первоклассники, для вас открываются новые просторы, мир невероятного и интересного, поэтому желаю вам терпения и усердия, растите умниками и умничками, сделайте так, чтобы родители гордились вами! Дорогие родители, уделяйте побольше внимания развитию своих детей. Уверяю, ваши вложения не пройдут даром. От этого зависит какими вырастут ваши дети, какие граждане будут строить и развивать нашу страну. Дорогие учителя, на вас огромная ответственность. Вам нужно дать детям все самое хорошее и благородное, воспитать честных, порядочных людей. А дети вас никогда не забудут и будут вспоминать вас добрыми словами, ведь вы за эти годы станете очень близки. Желаю всем вам здоровья, счастья, развития, пусть мы все гордимся своими детьми!

Депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева поздравила учителей, родных и учащихся школы №19 и башкирской гимназии №158 им.М.Карима с Днем знаний:

– 1 сентября – это праздник для всех людей. Кто-то вспоминает детство, кто-то планирует будущую жизнь после школы, а красивые первоклассники с восторгом и надеждой смотрят на своих учителей! 

Народный избранник пожелала учителям и родителям терпения и мудрости в воспитании детей, а мальчикам и девочкам  движения вперед, новых открытий, энергии и здоровья!

 Школу №155 посетил депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров:

– Уважаемые родители, учителя, педагоги, дорогие школьники - выпускники 11 классов и, конечно же, наши первоклашки. От имени депутатов Совета городского округа, от мэрии города Уфы поздравляю вас с Днём знаний! Желаю прежде всего доброго здоровья, интересных занятий, реализации самых смелых мыслей! Ведь у вас, дорогие школьники, вся жизнь впереди! Я чётко знаю, что среди вас находятся будущие учителя, врачи, профессоры, космонавты и предприниматели, которые создадут наши российские компании мирового уровня! Умейте дружить, сохраните в своих сердцах атмосферу доброты, взаимовыручки, патриотизма и любви к нашей Уфе, Республике Башкортостан, России! С Праздником!

В этот торжественный для всех жителей праздник «День знаний» депутат Совета городского округа г.Уфа Ильдар Файзрахманов принял участие в праздничной линейке первоклассников гимназии №64.

В школах № 14 и 22, гимназии №16 побывал депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Павел Васильев

Также депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Силин, Филюс Ишбулатов поздравили учащихся школы №45 и №79 соответственно.

Не осталась без внимания школа №116, в которой побывал депутат Горсовета, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов. Он также поздравил всех собравшихся с праздником!



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA