г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы помогли восстановить бюст Ленина в Октябрьском районе

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы помогли восстановить бюст Ленина в Октябрьском районе
Депутаты городского Совета Уфы помогли восстановить бюст Ленина в Октябрьском районе

Накануне, в Октябрьском районе Уфы, во дворе многоквартирных домов 142 и 144 по проспекту Октября состоялось открытие отреставрированного бюста В.И. Ленина. В мероприятии приняли участие депутаты городского Совета Уфы, члены КПРФ Артур Шайнуров и Николай Романов.

Памятник установлен в семидесятых годах прошлого века. За годы претерпел естественные разрушения: облупилась краска, разрушился постамент. Объект приведен в надлежащий вид силами членов фракции КПРФ в городском Совете Уфы.

– Ленин – это наша история. В сегодняшних реалиях, многие вновь и вновь обращаются к этому имени. Поддерживать память об этом политическом лидере – первейшая обязанность коммуниста, – поделился Артур Шайнуров.

На открытии присутствовали представители Администрации Октябрьского района, руководители республиканского комитета партии, а также местные жители.

Как отметил заместитель главы Администрации Октябрьского Руслан Бикимбетов, руководство района обратилось с просьбой помочь отреставрировать памятник к муниципальным депутатам – членам фракции КПРФ. Парламентарии отозвались, сделав всё быстро и качественно.

– Хотел выразить благодарность жителям за то, что бюст, невзирая на временные условия, сохранен, для нас это важно. Я, как исполнитель работ, принял личное участие в его реставрации. Упуская идеологическую составляющую, бюст представляет собой некую архитектурную целостность двора, а во дворе, по возможности, всё должно радовать глаз, – сказал Николай Романов.

Мероприятие закончилось живым общением с жителями домов, которые обратились к депутатам и представителям Администрации района с рядом просьб и предложений. Обсудили возможности и преимущества программы «Башкирские дворики». Все вопросы приняты во внимание, горожанам было предложено записаться на приём.

По информации депутатов Совета ГО г.Уфа РБ V созыва Романова Н.В. и Шайнурова А.А.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA