Эксплуатационному локомотивному депо Уфы 85 лет

Главная Новости Эксплуатационному локомотивному депо Уфы 85 лет
Эксплуатационному локомотивному депо Уфы 85 лет

Сегодня во дворце творчества «Орион» в Дёмском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию основания Эксплуатационного локомотивного депо Уфа – «Этапы большого пути».

Среди почетных гостей – глава городского округа, председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Руслан Гарипов, глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов, заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги по башкирскому территориальному управлению Евгений Мельников и другие.

– Уважаемые демчане, ветераны и работники железнодорожной отрасли! За 85 лет Дёма из маленькой железнодорожной станции превратилась в один из самых уютных районов нашего города. Во многом – благодаря вашему труду. Пусть трудовых династий в отрасли становится всё больше. С праздником, – поздравил собравшихся председатель Совета ГО город Уфа Марат Васимов.

Почётным знаком «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы» награждён коллектив Эксплуатационного локомотивного депо Уфа. Исполняющий обязанности начальника предприятия Денис Никольский получил знак из рук Марата Васфиевича Васимова.

Также состоялась церемония награждения лучших работников предприятия. В торжественной обстановке вручили благодарственные письма, почётные грамоты профессионалам отрасли. Многие из них – представители трудовых династий, которые продолжают дела своих отцов и дедов.