Главная Новости Депутат Горсовета Уфы принял участие в открытии стелы в честь Героя России Максима Серафимова

Депутат Совета городского округа город Уфа, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов принял участие в торжественной церемонии открытия стелы в честь Героя России Максима Серафимова в военно-патриотическом парке «Патриот».

Максим Владимирович Серафимов родился в 1995 году в Уфе. В 2013 году окончил уфимский центр образования №40 с углубленным изучением отдельных предметов.

Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова. Он с первых дней участвовал в специальной военной операции. В своём последнем бою, офицер своими героическими действиями, ценой собственной жизни спас подчиненных военнослужащих от гибели.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, старшему лейтенанту Максиму Серафимову посмертно присвоено звание Героя России.

Указом Главы Башкортостана военно-патриотическому парку «Патриот» присвоено имя Максима Серафимова. 1 сентября 2022 года на фасаде уфимской школы № 40, в которой учился Герой России, открыли мемориальную доску в честь выпускника.

- Максим Серафимов настоящий воин и поступил по девизу десантников «Никто кроме нас!» - отметил Юлай Муратов.

По информации депутата Совета V созыва Муратова Ю.А.