Главная Новости Депутаты фракции ЛДПР провели открытые уроки для школьников Уфы в честь Дня зарождения российской государственности

Руководитель фракции ЛДПР в Горсовете Уфы Юрий Рудаков и депутат Совета ГО г. Уфа от ЛДПР Вероника Ананьева приняли участие во Всероссийской просветительской акции ЛДПР, посвященной зарождению российской государственности и поддержке установления «Всероссийского дня исторического просвещения молодежи».

21 сентября отмечается 1160-летие зарождения российской государственности. В целях патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти, депутаты встретились со школьниками города Уфы и провели открытые уроки. Руководитель фракции ЛДПР в Горсовете Уфы Юрий Рудаков провел познавательную лекцию для старшеклассников МБОУ «Школа №110» города Уфы, депутат Совета ГО г. Уфа от ЛДПР Вероника Ананьева провела открытый урок для учащихся 11 «А» МБОУ «Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков» ГО г. Уфа РБ.

Лекторы напомнили слушателям об истории зарождения российской государственности и рассказали им об инициативе ЛДПР по установлению 21 сентября официального праздника – «Дня российского государства», а также «Дня исторического просвещения молодежи». Новая памятная дата будет направлена на сохранение исторической памяти, а также укрепление знаний у молодежи.

– Наша общая цель должна быть направлена на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, – отметили депутаты.

По информации депутата V созыва Ананьевой В.В. и Рудакова Ю.А.