г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Провели приёмы граждан

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Ирек Кандаров, Сергей Бубличенко и Алексей Слепнев встретились с жителями Калининского района по личным вопросам.

По словам депутатов, ни один прием не обходится без вопросов по порядку начисления коммунальных платежей, содержания придомовых территорий и благоустройства. Также поступила просьба помочь с организацией уличного освещения и проезда строительной техники на стройплощадку.

По данным обращениям, помимо разъяснений, будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

 Почтили память Мустая Карима

20 октября депутаты Горсовета г.Уфы, члены фракции «Единая Россия» Ирина Николаева, Павел Васильев, Валериан Гагин, Марат Тимиров, Алексей Силин участвовали в возложении цветов к памятнику Мустая Карима. Мероприятие посвящено 103-летию публициста, общественного деятеля и народного поэта Башкортостана.

Эта праздничная дата объединила депутатов Госсобрания-Курултая РБ и Горсовета Уфы, заслуженных артистов России, школьников и всех, кто неравнодушен к творчеству поэта.

Участники возложили цветы и прочли знаменитые произведения Мустая Карима.

– Мустай Карим – мастер слова. Его произведения пронизаны добром и красотой, а светлая и мудрая проза является достоянием миллионов читателей. Каждое стихотворение воспитывает патриотизм: любовь к родному краю, природе к людям. Например, стихотворение «О березовом листе» – какая мудрость в нем заключена, это отражение символа нерушимого единства башкирского, русского народов и всех народов России, – рассказала Ирина Евгеньевна.

 Сделали спорт доступнее

19 октября состоялось торжественное открытие Центра специальной подготовки «Геккон», созданный при поддержке Федерации практической стрельбы Республики Башкортостан. В нём участвовал депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов.

Деятельность центра будет направлена на развитие навыков практической стрельбы у детей от 7 лет и взрослых, спортивных навыков для детей и подростков с ОВЗ, патриотическое воспитание молодёжи.

Председатель федерации практической стрельбы Республики Башкортостан, спортивный директор ЦСП «Геккон» – Руслан Аббасов провел мастер-класс по безопасному обращению с оружием для учеников классов Юнармии.

Все желающие приняли участие в выполнении упражнений из дисциплины «практическая стрельба из пневматического пистолета на точность и скорость».

В ближайшее время новый центр практической стрельбы откроется в городе Агидель. 

Обсудили как сберечь построенное в программе «Честно говоря»  

«Честно говоря» – публицистическое ток-шоу на телеканале «БСТ» о том, о чем спорят и говорят. Тема эфира: как сберечь уже построенное, победить вандализм, восстановить разрушенное, увеличить темпы формирования комфортной среды.

– За 20 последних лет принято множество правил, призванных сделать города комфортнее и безопаснее. Чтобы их выполнить нужно менять подходы. Так, я не уверен, что наши дети смогут зимой покататься на организованных горках: федеральные требования к их безопасности таковы, что выполнить их очень затратно. Но если ничего не делать, то кататься не перестанут, правда? Значит есть риск, что будет ещё больше стихийных мест для катания в опасных местах. И больше травм, – комментирует депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Валериан Гагин.
Также на прошлой неделе:

·       В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

·       Депутаты выполнили еще один наказ избирателей – установили многофункциональную площадку

·       Писали о том, где депутаты Горсовета Уфы проведут приёмы граждан?

·       «Росмолодёжь» поддержала инициативы членов МОП при Горсовете Уфы

·       Андрей Борисов и Юрий Рудаков встретились с жителями

·       Павел Васильев провел прием граждан

·       В Уфе отметили вековой юбилей дезинфекционной службы Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA