г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Чудеса там, где в них верят

Главная Новости Чудеса там, где в них верят
Чудеса там, где в них верят

Приближается Новый год, а значит и исполнение желаний маленьких жителей нашей любимой Уфы происходит быстрее. «Ёлка желаний» – проект помощи детям с ОВЗ, сиротам и семьям в сложной жизненной ситуации. В рамках этой акции и не только депутаты городского Совета Уфы поздравляют юных уфимцев.

26  декабря глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов исполнил желания троих ребят. Так, восьмилетний Савелий попросил у Деда Мороза подарок – умные часы, десятилетний Арсен – Яндекс станцию с Алисой, а шестилетний Камиль получил детский синтезатор. Кроме загаданных желаний, Марат Васфиевич подарил ребятам сладкие подарки и поздравил с наступающими праздниками.

– Новый год и Рождество – это, по-моему, самый любимый праздник жителей России. Даже мы, взрослые, верим в то, что исполнятся заветные мечты и предстоящий год будет лучше предыдущего. Конечно, в этот праздник всегда хочется сделать подарки нашим детям, выполнить их желания, – сказал Марат Васимов.

Первый заместитель председателя городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников навестил семью Свинцовых, в которой двое мобилизованных, отец и сын.

Поздравил детей с наступающим Новым годом, подарил сладкие подарки, пихту и набор новогодних игрушек, а маме продуктовый набор.

– Теперь семья может наряжать ёлку и готовиться к Новому году. Всех с наступающим, – сказал Александр Геннадиевич.

Также Александр Мельников поздравил ветеранов Великой Отечественной войны – Михаила Алексеевича Сомова и Асхата Галлямовича Фархутдинова с наступающим Новым годом. Он передал ветеранам продуктовые наборы и открытки с теплыми пожеланиями.

Заместитель председателя Горсовета Уфы Артур Шайнуров поздравил жителей микрорайона Затон с наступающим праздником. Дима и Эдуард «принимали» гостей в домашней обстановке. Юные уфимцы получили подарки от депутата и администрации района. Дед Мороз и Снегурочка также поздравили ребят с наступающим праздником.

– Такие поздравления – индивидуальные, с личным присутствием практикуются ежегодно именно тогда, когда по медицинским показаниям дети не могут посещать общественные учреждения: ёлки во дворцах культуры, театрах, школьные утренники. Сложно оценить, насколько важен наш визит для таких ребят. Но я вижу, что это важно и родителям. Эти люди заслуживают всемерного уважения и для них поддержка администрации района, городского Совета, неравнодушных людей в непростой жизненной ситуации - это больше, чем просто «важно». Это очень важно! Вручая подарок, я всегда говорю - от лица депутатов Горсовета, а заканчиваю поздравление словами: приходите, пишите, обращайтесь. И я всегда готов оказать помощь, как и любой из нашего депутатского корпуса, – добавил Артур Альбертович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов исполнил мечту младшего школьника Романа. Он очень хотел получить принтер. К тому же, в минувшее воскресенье декабря у мальчика был день рождения.

– Исполнять любые мечты, особенно, детские – большое счастье. Их желания всегда добрые, искренние и светлые. Когда мечты сбываются, маленький человек укрепляется в вере в людей, открывает для себя новые горизонты. Волшебные воспоминания об исполнившемся желании остаются с ним на всю жизнь, – говорит Андрей Евгеньевич.

Традиционно, в преддверии наступающего Нового 2023 года, депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Алексей Силин совместно с представителями администраций Кировского и Ленинского районов поздравили детей с ограниченными возможностями и членов семей участников СВО.

– Для детей Новый год всегда был и остается особенным праздником, это пора чудес и сказочных событий. Появление в их домах Деда Мороза и Снегурочки стало настоящим чудом. Малыши читали стихотворения и рассказывали о том, чем занимались в уходящем году. Душевность и теплота переполняла каждый дом, – комментирует депутат.

Депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов оказал благотворительную помощь службе семьи республиканского ресурсного центра «Семья» в Орджоникидзевском районе города.

Накануне новогодних праздников он передал сладкие новогодние подарки детям из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Выражаю благодарность Юлаю Азаматовичу за оказанную помощь. Спасибо от наших детишек, – отметила директор учреждения Ольга Завьялова.

Депутат городского Совета Уфы Руслан Кинзикеев исполнил мечту двух ребят. Ксения получила желаемый планшет, а Владимир  – телевизор.

– Проект «Елка желаний» стал хорошей предновогодней традицией. Самое приятное в ней – видеть счастливые лица детей, которые верят в чудо. Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Пусть мечты наших ребят сбываются, а в семьях царит тепло, уют и благополучие, – сказал он.

Депутат городского Совета Уфы Иосиф Марач оказал благотворительную помощь в приобретении подарочных наборов для семей мобилизованных и находящихся на СВО, пенсионеров, инвалидов, вдов участников ВОВ, узников и блокадников Ленинграда, для детей-инвалидов и других социальных категорий. Всего приобретено более 500 новогодних подарков для детей.

Депутат городского Совета Уфы Ирек Кандаров вместе с представителями Администрации Калининского района и местного отделения партии «Единая Россия» поздравили маленьких жителей ПВР «Речные зори».

– Праздник получился ярким, красочным, с конкурсами и мастер-классами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети танцевали и пели новогодние песни. Закончилось мероприятие традиционно – вручением новогодних подарков. Пусть наступающий год принесет мир и безопасность в каждый дом, – отметил Ирек Кандаров.

Депутат городского Совета округа города Уфа Адель Измайлов встретился с участницей акции «Ёлка желаний» Софией Горшуновой и исполнил ее мечту – подарил планшет.

– Пусть добрые поступки совершаются и обязательно сбываются все мечты. Любой может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации, – прокомментировал Адель Измайлов.

 Депутат городского Совета округа города Уфа Ирина Николаева организовала полет мальчика на вертолете.

Десятилетний Арсений Федоров из Уфы давно мечтал полетать на вертолете, глядя на своего отца. Папа служил в десантных войсках и на свой профессиональный праздник всегда брал Арсения. Глядя на самолеты, вертолеты и прыжки с парашютов, он мечтал полетать.

Мама Арсения Полина Луценко слышала про эту акцию и решила написать.

– Мы не надеялись, что мечта сына может осуществиться, ведь полетать на вертолете у семьи не было возможностей. Писала с маленькой надеждой, а вдруг мечта исполнится, – поделилась своими впечатлениями мама Арсения.

Ирина Евгеньевна с удовольствием отозвалась сделать мечту мальчика реальностью.

– Под Новый год люди еще больше начинают верить в чудеса, особенно дети. Чудеса должны случаться, а желания исполняться. Любой из нас может сделать доброе дело, вне зависимости от возможностей. Ведь доброта делает мир светлее и добрее, – рассказала Ирина Николаева.


Депутат городского Совета Уфы Вячеслав Якин исполнил желание трехлетнего Егора. 

- Мы ежегодно принимаем участие в данной акции и этот год не стал исключением. В этот раз мне выпало поздравить трехлетнего Егора  из города Туймазы. У Егора ДЦП и он мечтал о Яндекс.Станции. Мы связались с мамой мальчика Айгуль Фаварисовной, приобрели и выслали «умную колонку» нашему подопечному. Пусть этот год принесет его семье крепкое здоровье и счастье, - сказал он.


Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Павел Васильев также принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Елка желаний» и порадовал юных уфимцев.

Депутаты городского Совета, члены фракции КПРФ Артур Шайнуров и Николай Романов приняли участие в благотворительном мероприятии «Ёлочка желаний», организованном для детей АНО «Дом без границ». Организация осуществляет социально-психологическую поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Около двадцати импровизированных «шариков» с детскими мечтами и желаниями было размещено на офисной ёлочке. Все просьбы были выполнены депутатами. Брат и сестра Никита и Настя получили по паре беспроводных наушников, Радмила – электрическую щётку, Маша - желанную куклу, Даниил – компьютерную игру, Аделина – смарт-часы. Детские просьбы не ограничивались материальными.

– Одно из желаний незамысловатое, но истинно детское: «Хочу, чтобы ко мне пришел Дед Мороз». Я поспешил не откладывать и сразу же исполнить поручение. Организовали с моим помощником долгожданную встречу девочки Камиллы и Дедушки Мороза. Сам получил море положительных эмоций. Цель таких акций - поддерживать в наших детях веру в чудеса и добро, – рассказывает Николай Романов.

– Всегда рад приглашениям принять участие в подобных мероприятиях. Вдвойне приятно, что моё стремление поддерживают единомышленники-однопартийцы. Надеюсь, что такие встречи станут доброй традицией и не только по случаю новогодних праздников. Живое общение трудно чем либо заменить. Дарить радость тем, кто в этом особенно нуждается и быть полезными для категории населения, которая требует дополнительного внимания, отчасти наш долг, - поделился Артур Шайнуров.

Мероприятие прошло при участии депутата городского Совета, члена фракции КПРФ Андрея Егорова.

– Откликнулся на предложение и принял посильное участие. Связь с НАО «Дом без границ» поддерживается фракцией КПРФ еще с прошлого года. Стараемся выполнять просьбы и поручения на самом высоком уровне, – отметил Андрей Егоров.

Справочно:

«Ёлка желаний» – это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания. Это проект помощи детям с ОВЗ, сиротам и семьям в сложной жизненной ситуации. Здесь каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Мечтателями могут стать дети в возрасте от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет. Акция стартовала в 2018 году. За 4 года у 59450 человек исполнены желания. Общая сумма подарков и исполненных желаний достигла свыше 700 млн рублей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA