Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Провели приёмы граждан

22 декабря депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева провела приём граждан.

К депутату поступили обращения уфимцев о необходимости оборудования пешеходного перехода, улучшении жилищных условий, а также вопросы об оплате услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома.

– Поступившие обращения граждан приняты в работу, а результаты взяты на контроль, – прокомментировала итоги встречи Вероника Ананьева.

Открыли новый корпус в индустриальном парке

24 декабря состоялось торжественное открытие нового производственно-складского корпуса площадью 10,5 тысяч квадратных метров. Мероприятие прошло в формате телемоста с участием заместителя Председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и Главы Башкортостана Радия Хабирова.

– Данный корпус полностью готов к эксплуатации. Буквально пару дней назад мы получили всю разрешительную документацию, – комментирует депутат Горсовета Уфы, генеральный директор ООО «ПромЦентр» Павел Васильев.

По предприятиям индустриального парка провели экскурсию для министров промышленности более 50 регионов России.

– Мероприятие прошло в рамках Координационного совета по промышленности. Гости побывали на трех промышленных площадках. Это способствует развитию межрегиональных кооперационных связей и обмену опытом. Мы рады возможности вносить свой вклад в это большое дело, – считает депутат Горсовета Уфы.

Наградили ветеранов госбезопасности и лучшего защитника ХК «Салават Юлаев»

24 декабря первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников вручил от имени председателя городского Совета Уфы почетные грамоты ветеранам госбезопасности Равилю и Рауфу Киреевым. Церемония прошла на ХХХI Кубке Республики Башкортостан и ФЦП города Уфы по тхэквондо ГТФ. Соревнования состоялись в рамках регионального партийного проекта «Защитник Отечества» и посвящены Дню работников органов госбезопасности России и памяти основателя группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел» генерал-майора КГБ СССР Юрия Дроздова.

25 декабря завершился межрегиональный турнир среди юниоров на «Кубок УФСБ России по Республике Башкортостан», приуроченный к 105-летию со дня основания органов госбезопасности России. По итогам соревнований первое место занял ХК «УФА», «Салават Юлаев» оказался вторым, нижнекамский «Нефтехимик» занял почётное третье место. Александр Мельников вручил награду лучшему защитнику турнира, игроку ХК «Салават Юлаев» Тимуру Хафизову.

Также на прошлой неделе:

Марат Васимов продолжает проводить приемы граждан

Для детей участников СВО в школах Уфы предусмотрено бесплатное питание

В Уфе появился новый сквер имени Мусы Гареева и новые улицы

Более половины от объема инвестиций Башкортостана приходится на Уфу

Депутаты Горсовета Уфы утвердили изменения в главный городской документ

Бюджет Уфы на ближайшие три года принят с учетом мнения горожан

Коротко о главном

Ирина Николаева: «Вера в чудо раскрашивает наши будни»

Депутат помог

10 лет на страже общественного порядка в Уфе