г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Проводят приёмы граждан

Депутат городского Совета Уфы V созыва Тимур Гадеев провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

К депутату обратился представитель Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил с предложением о реализации совместных проектов.

Российский фонд ветеранов создан 27 марта 1992 года как общероссийская общественная благотворительная организация. Он имеет 20 структурных подразделений в регионах России, сотрудничает с федеральными, региональными и муниципальными органами законодательной и исполнительной власти, ветеранскими организациями. Тысячи ветеранов и пенсионеров ежегодно получают от фонда бескорыстную помощь. В благотворительной деятельности предпочтение отдаётся адресной разовой помощи ветеранам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Фонд, совместно с учреждениями культуры и творческими союзами ежегодно проводит более 600 благотворительных культурно-массовых мероприятий в ведущих театрах Москвы, включая Большой театр и Московский художественный академический театр имени М. Горького.

Все обращения взяты депутатами на контроль. По ним будут направлены официальные запросы в ответственные ведомства и организации.

 

Оказывают поддержку НКО

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание экспертного совета по вопросам НКО при Комитете по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации.

– Совместная работа депутатов городского Совета Уфы и Государственного Собрания–Курултая РБ увеличивает результаты по улучшению качества жизни наших горожан. То, что мы делаем, помогает становиться лучше и сервисам по оказанию услуг населению, – отметила Ирина Сухарева.

Члены экспертного совета внесли ряд предложений по совершенствованию республиканского законодательства. Речь шла о внесении изменений в Закон Республики Башкортостан от 11 июля 2012 года № 565-з «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций». Предложено расширить перечень приоритетных видов деятельности и оказывать государственную поддержку социально ориентированным НКО, которые продвигают практику общественной дипломатии, развивают межрегиональные связи и занимаются защитой прав и интересов соотечественников за рубежом.

 

Курируют взаимодействие инициативных горожан, бизнеса и власти

В Архитектурно-строительном институте ФГБОУ ВО «УГНТУ» прошел» Первый форум «Новые идеи по строительным материалам и технологиям», организованный республиканским отделением Национального объединения производителей строительных материалов, компанией «Полипласт» и АСИ УГНТУ. 

На двух площадках прошли обсуждения возможных форм организации взаимодействия между научными учреждениям, бизнесом и властью.

Депутат городского Совета Валериан Гагин выступил спикером и модератором семинара «Новые идеи рождаются вместе: разработка сквера архитекторам и строителям перед зданием Архитектурно-строительного института УГНТУ». На площадке состоялись лекции от профессоров кафедры «Архитектура» Валерия Мельникова и Юлии Расулевой, выступление руководителя Комитета по вопросам благоустройства городских территорий Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии Ирины Голицыной о материалах, используемых для создания общественных пространств и проблемах их эксплуатации.

По итогам работы площадки, участники разработали 9 концептуальных архитектурных решений сквера перед учебным заведением.

 

Встретились с уфимскими врачами

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов встретился с коллективом клинической больницы «РЖД Медицина Уфа».

Народный избранник обсудил с сотрудниками вопросы психологической и медицинской реабилитации лиц, принимавших участие в боевых действиях в ходе специальной военной операции, а также членов их семей.

– К сожалению, в республике нет госпиталей для военнослужащих, а самая ближайшая больница в Оренбурге. У нас есть госпиталь для ветеранов и другие медицинские учреждения, коллективы которых всегда готовы оказать медицинскую и психологическую помощь нашим ребятам из зоны СВО. Грамотная адаптация военнослужащих и своевременная помощь демобилизованным участникам, способствуют их социализации и возвращению к мирной жизни. Это регулярная работа. Поэтому нам нужно заранее подготовиться, – отметил Юлай Азаматович.

   

Наградили талантливых студентов

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Сергей Бубличенко принял участие в церемонии торжественного награждения студентов УГНТУ, проявивших успехи в учебе, спорте, науке, творческой и общественной деятельности.

Сергей Анатольевич поздравил присутствующих с Днем российского студенчества, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в учебе, знаний и сил.

 

Посетили патриотические мероприятия

В гимназии №3 Кировского района Уфы прошла Республиканская образовательно-патриотическая эстафета «Встреча Знамени Победы».

На мероприятии состоялся торжественный прием официальных символов Победы: Знамени Победы, Знамени Государственного Комитета обороны СССР и Знамени Бессмертного полка России. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В зале присутствовали почётные гости: помощник военного комиссара Республики Башкортостан Альберт Гильманов, депутат Горсовета Уфы, член фракции Единая Россия Юлай Муратов и военнослужащий батальона имени М. Шаймуратова, кавалер Ордена Шаймуратова Алексей Носков.

– Знамя Победы – один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Нет в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. И это мероприятие направлено на воспитание детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах нашего народа во время Великой Отечественной войны, – отметил Юлай Муратов.

 

Оказали помощь мобилизованным из Башкортостана

 В Мелитополе в зоне СВО состоялась передача гуманитарной помощи для моторострелкового полка, который на 95% был сформирован из жителей республики. Мобилизованным передали 3 автомобиля «Нива», автомобиль УАЗ, а также тепловизоры, продукты, адресные посылки, медикаменты, письма.

Вклад в подготовку и доставку автомобилей в зону СВО внес депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов. Весомую финансовую помощь в приобретении 6 тепловизоров оказал депутат Горсовета Уфы Артур Хазигалеев.

Автомобили, техника и гуманитарная помощь доставлены в зону СВО башкирскими ветеранами боевых действий. Вес груза составил порядка полутора тонн.


Также на прошлой неделе:

Адель Измайлов провел приём граждан

В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

Доброе сердце

В диалоге с уфимцами




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA