Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Участвовали в приёмах граждан с депутатами Горсовета Уфы

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данил Винчи участвовал в приёмах граждан главой городского округа, председателем Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, секретарем уфимского отделения партии «Единая Россия» Маратом Васимовым и депутатом Горсовета Уфы, членом фракции «Единая Россия» Аделем Измайловым. Во время приемов были заданы вопросы, касающиеся финансовой и юридической сферы, участия в республиканских программах по благоустройству, общественно-культурных проектах и другие.

– Радует, что жители района все больше и больше общаются со своими депутатами, доверяют свои насущные вопросы, многие из которых решаются оперативно, а остальные берутся под контроль, – поделился Данил Винчи.

Организовали заседание волонтерского штаба

27 января член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Анастасия Апулова участвовала в организации заседания Координационного совета Волонтерского штаба им. М. Шаймуратова.  В нем также приняли участие депутаты городского Совета Уфы Ирина Сухарева и Юлай Муратов.

– За период работы колл-центра поступило 10 210 звонков по различным вопросам. На заседании рассмотрели важные темы, некоторые районы рассказали о своей деятельности на местах. То, что делается, важно и нужно продолжать, – отмечает Анастасия Апулова.

Почтили память

27 января в сквере 50-летия Победы член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи и его коллеги из «Молодой Гвардии Единой России» почтили память защитников блокадного Ленинграда. Они возложили красные гвоздики к стеле погибшим в Великой Отечественной войне.

– Благодаря мужеству и стойкости ленинградцев планы немецких войск не реализовались. Мы, молодежь, должны чтить память о стойкости и героизме жителей Ленинграда, – поделился Данил Винчи.

Провели профориентационные уроки для школьников

31 января в школе №103 Дёмского района член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи вместе с коллегами из «Молодой Гвардии Единой России» организовали профориентационный урок в рамках проекта «ПрофТок». На встрече психологи провели опрос и профориентационную игру для учащихся школы. Проект «ПрофТок» реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

– В наше время у молодёжи остро стоит вопрос выбора профессии и самоопределения, подобные профориентационные уроки и игры помогают юношам и девушкам найти что-то своё среди множества направлений. Для этого мы реализуем проект, который окажет помощь при выборе будущей профессии, – рассказал Данил Винчи.