г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Новый вектор развития

Главная Новости Новый вектор развития
Новый вектор развития

1 февраля в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия Академии ВЭГУ.

Со знаменательной датой преподавателей и сотрудников Восточной экономико-юридической гуманитарной академии поздравили почетные гости.

– От имени Горсовета Уфы поздравляю Академию ВЭГУ с юбилеем! 30 лет – это уважаемая дата, когда сформированы высокие компетенции, профессиональные навыки, сложились традиции. В тоже время это дерзость, стремление поменять вектор развития и применять новации. Выражаю слова огромной благодарности преподавателям. Благодаря вам формируется наше будущее. Получив дипломы, ваши студенты уже скоро будут строить новые экономические отношения, технологии и, в целом, нашу державу. У вашего капитана, Евгения Кадыровича, крепкая и сильная команда, а у вашего корабля в будущем– чистая погода и уверенная победа, – отметил Артур Шайнуров и выразил признательность за вклад в развитие образовательной системы Уфы.

В течение всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили артисты и творческие коллективы. Лучшим сотрудникам вуза вручили государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Справочно:

История Академии ВЭГУ началась 29 января 1993 года. Основателем и бессменным ее руководителем является Евгений Кадырович Миннибаев. За тридцать лет вуз стал одним из крупнейших научно-образовательных центров России, в котором обучаются тысячи студентов по программам бакалавриата, дополнительного образования. Здесь работает квалифицированный, творческий профессорско-преподавательский состав, более 70 % преподавателей – кандидаты и доктора наук.

Особенность и преимущество вуза – качественная подготовка специалистов с применением информационных технологий в обучении. По этому показателю Академия ВЭГУ входит в число лидирующих вузов России.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA