г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Провели выездную встречу с жителями

В конце января депутаты городского Совета Уфы Сергей Бубличенко и Алексей Слепнев совместно с представителями управляющих компаний встретились с жителями микрорайона Инорс Калининского района города. Они проверили достоверность и качество отработки жилищными организациями жалоб горожан по содержанию многоквартирных домов и благоустройства территорий.

В частности, народные избранники убедились проведен ли ремонт ливнего стока и распределительного узла, закрыт ли свободный доступ на чердак жилого дома по улице Транспортной, протекает ли кровля в МКД на улице Ферина и благоустроена ли территория возле лицея №60 после земляных работ по устранению повреждений инженерных коммуникаций.

– По итогам выездной встречи обсудили пути дальнейшего решения жалоб совместно со старшими по домам, жителями, представителями управляющих компаний и Администрации Калининского района. Берем вопросы под личный контроль, – резюмировали Сергей Анатольевич и Алексей Евгеньевич.


Приобщают детей к спорту

В Кировском и Орджоникидзевском районах прошли отборочные этапы городского турнира «Дворовая лига» по хоккею среди детских и подростковых команд.

– Ребята показали красивую и зрелищную игру. Спасибо и удачи в финале, – отметил депутат городского Совета Уфы Павел Васильев.

Напомним, турнир проводится с 2013 года. Его организатором и куратором является Павел Юрьевич. За прошедшие годы в нем приняли участие тысячи детей и подростков. Победители и призеры соревнований получат в награду кубки, медали, грамоты, спортивный инвентарь (клюшки и шайбы) с автографами игроков ХК «Салават Юлаев», а также хоккейную форму.

Оказывают помощь участникам СВО

Депутаты уфимского Горсовета продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции на Украине.

Так, Ирина Николаева вместе с коллегами по Республиканскому кардиологическому центру собрала посылки военнослужащим.

– Знаем, как приятна им весточка из дома. Собрали для ребят продукты питания, предметы личной гигиены и письма поддержки, – прокомментировала Ирина Евгеньевна.

Алексей Слепнев сообщил, что Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с первичной профсоюзной организацией ОДК-УМПО участникам СВО направлены квадрокоптеры, рации, генераторы, планшеты, аккумуляторы, спальные мешки, медикаменты и многое другое.

– Помимо гуманитарной поддержки, солдатам направляют письма-поздравления детей из Центра детского творчества и рисунки, подготовленные детьми заводчан. В канун Нового года отправили более 2000 новогодних подарков. Также оказывается помощь жителям Донбасса, вынужденным переселенцам и военным. Уже направлено более 2700 тонн гуманитарной помощи на новые территории, – отметил он.

Также депутаты Горсовета сообщают, что по инициативе партии «Единая Россия» с середины января в Мариуполе развернуты три пункта обогрева для жителей. За первые 10 дней работы их посетили более 5 тысяч человек. В них можно согреться, получить психологическую и первичную медицинскую помощь.

Юлай Муратов напоминает, что в Уфе и в каждом районе Башкортостана работают волонтерские штабы имени Минигали Шаймуратова. Обратиться можно по телефону кoлл-цeнтpа: 8 800-201-89-03 ежедневно с 09.00 до 18.00 часов.

Контролируют вырубку деревьев в городе

Депутат городского Совета Уфы Валериан Гагин совместно с коллегой Ириной Сухаревой и членами Общественной палаты Уфы обсудили необходимость вырубки деревьев в парке имени Мажита Гафури. После совещания они вместе с городскими эко-активистами осмотрели лес за Дворцом спорта, возле радиовышки и вдоль части «Уфимского ожерелья». В поездке их сопровождал начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МБУ «Горзеленхоз» Максим Щербаков.

– Обустроенные дорожки снижают антропогенную нагрузку на экосистему леса и делают прогулки комфортными. Лесопарки наполняются смотровыми площадками, тренажёрами. Люди возмущаются из-за непонимания зачем вырубают лес. Так, многие не знают, что убирают больные деревья, которые внешне может и выглядят как здоровые, но представляют опасность. Специалистам по лесному хозяйству надо вести разъяснительную работу с населением, тогда и вопросов у горожан будет меньше, а устройство леса будет понятно большему числу людей, – считает Валериан Валентинович.


Также на прошлой неделе:

Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Мечты сбываются

Новый вектор развития



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA