г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Афганская война: память, боль и слава

Главная Новости Афганская война: память, боль и слава
Афганская война: память, боль и слава

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов встретился с участниками военной операции в Афганистане, проживающими в Демском районе столицы.

Событие приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата отмечается ежегодно 15 февраля.

В традиционной встрече с воинами-интернационалистами участвовали депутат городского Совета, член фракции партии «Единая Россия» Адель Измайлов, депутат Госсобрания РБ Герман Трунов и заместители главы районной администрации.

В настоящее время в Деме проживают порядка ста участников афганской войны. Их имена навсегда вписаны в летопись района как пример настоящей мужской силы, твердости духа и честного служения воинскому долгу.

Марат Васимов отметил значимость исторических событий, в которых им пришлось участвовать.

– Современная политическая обстановка показывает, что мир очень хрупок. Умение защищать интересы Родины приобретает первостепенное значение, – отметил Марат Васфиевич и выразил уверенность, что Россия обязательно выстоит в это непростое время.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Всем пришлись по душе и трогательные песни в исполнении Раиса Танатарова.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA