В Уфе наградили лучших учителей года

Главная Новости В Уфе наградили лучших учителей года
В Уфе наградили лучших учителей года

Депутаты уфимского городского Совета, члены фракции партии «Единая Россия» Павел Васильев и Ирина Сухарева приняли участие в церемонии награждения победителей педагогических конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель башкирского языка и литературы».

Мероприятие состоялось 14 февраля в Городском Дворце культуры.

Поздравляя финалистов, Павел Васильев отметил, что с большим удовольствием и уважением вручает награды.

– Мне хорошо знакома эта профессия – мои родители были учителями. Понимаю всю ее ответственность и серьезность. Наша задача – помнить об этом и чтить наших учителей. Моя мама до сих пор принимает в день рождения поздравления и звонки от своих учеников, в том числе от первых выпускников 1961 года, – сказал Павел Юрьевич и пожелал педагогам благодарных учеников и новых достижений.

Справка:

Лучших педагогов в Уфе выбирают ежегодно. За 26 лет существования городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» в нем приняли участие более 2500 человек, лауреатами стали свыше 500 учителей.