Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Проводят приёмы граждан

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции партии «Единая Россия» Сергей Бубличенко и Алексей Слепнев провели прием жителей Калининского района Уфы.

Городские парламентарии рассмотрели вопросы, касающиеся темы мобилизованных. Уведомили горожан, что ПАО ОДК-УМПО совместно БРО СоюзМаш активно содействуют сбору и отправке гуманитарной помощи бойцам. Также проконсультировали жителей Инорса об организации досуга в микрорайоне.

– Взяли на контроль вопрос состояния дымохода и вентиляционных каналов в жилом доме по улице Ферина, 1/1. На следующий день после приема граждан совместно с УЖХ Калининского района Уфы организовали встречу на месте. По заверению жилищной организации неисправность будет устранена в ближайшие дни, – отметили Алексей Евгеньевич и Сергей Анатольевич

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Ирек Кандаров провел прием граждан в общественной приемной партии.

– Основные вопросы связаны с содержанием и ремонтом жилья, а также с расселением из аварийного. Кроме того, калининцы пришли с коллективным обращением о включении спортивной площадки школы №112 в программу «Реальные дела». Совместно с заместителем директора УЖХ Калининского района Уфы Александром Кульцуком дали разъяснения на ряд вопросов, более сложные будем прорабатывать, – сообщил Ирек Вилевич.

Развивают тему благоустройства общественных территорий

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Валериан Гагин обсудил на встрече с жителями тему благоустройства территории вблизи Телецентра. Он предложил в квартале, ограниченном улицами Гафури, Пушкина и Вавилова, создать «Аллею журналистов».

Как отметил народный избранник, СМИ являются четвертой властью и такое пространство – это дань уважения профессии.

– Но для этого нужны средства. Одним из эффективных способов их привлечь является программа «Башкирские дворики». Второй способ – программа поддержки местных инициатив. Жильцы дома № 17 по улице Гафури уже подали заявку на участие в ней. Третий способ – использование одного миллиона рублей, выделяемых с этого года депутатам на исполнение наказов жителей избирательного округа. Безусловно, этих денег на благоустройство всей территории не хватит, однако, послужить драйвером преобразований сможет. Наконец, четвертый – привлечение спонсоров, которое возможно в процессе разработки концепции благоустройства, – сообщил Валериан Валентинович и добавил, что для обсуждения дальнейших шагов по благоустройству территории администрация района продумает формат работы инициативной группы из жителей и журналистов.

Организуют гуманитарную помощь участникам СВО

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции партии «Единая Россия» Айрат Шаммазов и Юлай Муратов участвовали в формировании и комплектовании очередного гуманитарного конвоя.

– Невозможно остаться в стороне от помощи нашим солдатам. В качестве сопровождающего выехал мой помощник Эрик Касимович Ахтямов. Груз собрали самый разнообразный от мясной тушенки и сгущённого молока, тёплой одежды до писем и поздравительных наборов с наступающим Днем защитника Отечества нашим героям, – прокомментировал Айрат Мингазович.

Приобщают детей к спорту

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции партии «Единая Россия» Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев и Ирек Кандаров участвовали в церемонии открытия Пятого городского турнира по хоккею для школьных команд на кубок ПАО «ОДК-УМПО». Особенностью соревнований является то, что в командах играют школьники 7-11 классов, которые не занимаются хоккеем профессионально. В этом году таких команд 10.

– Победитель турнира станет пожизненным владельцем кубка чемпионов. Переходящий кубок навсегда останется у победителя последней – пятилетней серии игр, – сообщил Сергей Анатольевич

Организовали экскурсию в музей для воспитанников социального приюта

При содействии руководителя фракции ЛДПР в уфимском городском Совете Юрия Рудакова для воспитанников социального приюта в Иглинском районе Башкирии была организована экскурсия в республиканский музей Боевой Славы.

Совместно с активистом ЛДПР Денисом Кондратьевым и членом партии, участником СВО Ильфатом Кашаповым ребята побывали у Вечного огня и почтили память погибших.

– От того как будут воспитаны наши дети, какие знания и опыт вложим в них, зависит будущее нашей страны, – отметил Юрий Аркадиевич и добавил, что патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи является одним из главных направлений в деятельности партии.

Также на прошлой неделе:

Марат Васимов встретился с уфимцами

В Уфе почтили память воинов-интернационалистов

Афганская война: память, боль и слава

Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Лига приёмов

В жизни пригодится

В Уфе наградили лучших учителей года

Марат Васимов поздравил с юбилеем ветеранское движение Треста «КПД»