г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Известны имена победителей дворового хоккея

Главная Новости Известны имена победителей дворового хоккея

Сегодня в Уфе состоялся финал городского хоккейного турнира среди детских и подростковых команд «Дворовая лига». Бессменный организатор и автор идеи турнира «Дворовая Лига» – депутат Совета городского округа город Уфа – Васильев Павел Юрьевич.

Ледовые баталии проходят в столице уже в одиннадцатый раз. Участие в турнире приняли более 400 детей со всех районов города в двух возрастных группах: 10-12 и 13-14 лет. Отборочные матчи стартовали еще в январе, а сегодня на льду в финальных поединках встретились сильнейшие команды.

– Одиннадцать лет назад мы впервые организовали этот турнир. Начинали с 6 команд. В этом году их уже 22. Важно то, что это дворовый хоккей, для мальчишек, которые не занимаются в спортивных школах. Поздравляю участников и победителей, а проигравших у нас нет. Ждем всех в следующем году на наш турнир, – отметил Павел Васильев.
Финальные игры комментировал Азамат Муратов, комментатор хоккейных матчей ХК «Салават Юлаев».

В результате в старшей группе четвертое место заняла команда Октябрьского района, на третьем месте оказались хоккеисты команды Кировского района, команда Ленинского района взяла второе место. Победителем хоккейного турнира в старшей группе стала команда Калининского района.

В младшей группе команда Калининского района заняла четвертое место, третье место у команды Кировского района, второе – Дёмский район. Победителем стала команда Октябрьского района.

– Немного не хватило удачи. Игра была практически равной.  В следующем году будем больше тренироваться, чтобы завоевать кубок,- поделились ребята из Кировского района.
Юные хоккеисты получили в награду кубки, медали, грамоты. Чемпионам вручили сертификаты на приобретение хоккейной формы.

Проект реализуется на средства гранта главы Администрации городского округа город Уфа РБ.

Размер шрифта: 141820