Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Подвели итоги работы и наметили планы

Накануне Молодежная общественная палата при Горсовете Уфы провела рабочее заседание, на котором подвели итоги работы палаты за предыдущие месяцы и наметили планы на ближайшее время. В мероприятии принял участие председатель Комитета по делам молодежи городской администрации Роман Янгуров.

Поддержали семьи участников спецоперации на Украине

20 февраля члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете города Уфы Данил Винчи и Святослав Трегубов вместе с активистами «Молодой Гвардии Единой России» помогли семье военнослужащего. Они накололи дрова для бани, а также сформировали и привезли продуктовый набор. В этот же день купили и поменяли лампочки в комнатах супруге военнослужащего.

22 февраля Данил Винчи вместе с коллегами провели праздник для детей мобилизованных резервистов в развлекательном центре «Йети». Ребята поздравили детей с Днем защитника Отечества и подарили книги «Герои молодого поколения».

Рассказали о поддержке членами МОП бойцов СВО

27 февраля член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Алевтина Газарьян выступила на республиканском молодежном форуме «Вместе! Молодежь, Религия, Государство», организованном Духовным управлением мусульман Республики Башкортостан.

На форуме обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики радикальных идей и формирования общероссийской гражданской идентичности, совершенствования системы патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом.

Алевтина рассказала студентам об участии МОП в поддержке бойцов специальной военной операции и их семей, а также отметила значимость гражданско-патриотического воспитания и важность участия студентов в помощи Родине.

Почтили память защитников Отечества

23 февраля члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи, Анастасия Апулова, Рустам Салахутдинов, Александр Рукомойников, Алексей Хорошавцев возложили в парке Победы и на Советской площади цветы к памятникам Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, а также Герою России Минигали Шаймуратову. За день этого до члены МОП Энвэр Рахматуллин, Алсу Юлмухаметова, Данил Винчи, Алевтина Газарьян, Рустам Салахутдинов и Святослав Трегубов побывали на митинг-концерте, посвящённом Дню защитника Отечества в поддержку российских военнослужащих – участников специальной военной операции.

Участвовали в приемах граждан

21 февраля член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Алевтина Газарьян участвовала в Едином дне приема граждан в Администрации Октябрьского района столицы.

Член МОП Рустам Салахутдинов вместе с депутатами уфимского Горсовета Алексеем Слепневым и Сергеем Бубличенко осмотрели с группой общественного контроля ход строительства Центра образования №51 Калининского района Уфы.

Сдали кровь

27 февраля члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов и Александр Рукомойников сдали кровь в рамках Всероссийской акции «Оставайся донором».

– Быть донором – важно. Каждый, кто хоть раз сдал кровь – спас чью-то жизнь, – считают ребята.

Прочли лекцию о науке школьникам

Члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов и Александр Рукомойников организовали на базе школы № 38 для учеников пятых классов лекцию «Наука простыми словами».

– Отрадно, что школьники после выступления подходили и задавали вопросы по темам исследований, обращались за советом о начале ведения научной деятельности, – отметили юные парламентарии.

Проводили Масленицу

22 февраля член молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, координатор молодёжки Народного фронта в Республике Башкортостан Рустам Салахутдинов вместе с участниками команды поздравили жителей Центра размещения пострадавших при Управлении гражданской защиты города с Масленицей.

– Порадовали наших подшефных блинами. Все остались довольны. Научились готовить нежнейшие блинчики, – сообщил Рустам.

Обменялись опытом с коллегами из Челябинска

18 февраля член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Полина Людке выступила ведущей церемонии открытия фестиваля современной визуальной молодёжной культуры в Челябинске.

– Как представитель уфимского фестиваля KANICO вручила спецприз одному из участников, – сообщила Полина.

Провели экскурсию для будущих медиков

16 февраля депутат уфимского Горсовета Адель Измайлов и член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данил Винчи организовали ознакомительную экскурсию по республиканскому клиническому онкодиспансеру для будущих медиков и учащихся выпускных классов Дёмского района.

– Узнали о современных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний, познакомились со структурой онкологической службы в Республике Башкортостан, посетили поликлинику, операционный блок, – прокомментировал Данил.