г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий
В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

15 и 16 марта депутаты рассматривали вопросы, внесенные на предстоящее заседание Совета городского округа город Уфа.

Всего парламентарии обсудили 28 вопросов. Среди них – внесение изменений в положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда и о работе районных Администраций. Кроме того, депутаты рассмотрели вопросы о работе Совета, Президиума и постоянных комиссий за 2022 год.

Вниманию народных избранников представлены предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. Городская Администрация подготовила их в связи протестом Прокуратуры Уфы. Проект прошел все стадии согласования и рассмотрен Комиссией по правилам землепользования и застройки. Изменения коснулись максимального процента застройки.

Также депутаты рассмотрели инициативу главы Администрации Уфы о внесении изменений в решение Горсовета от 13 февраля 2019 года «О порядке размещения нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории Уфы».  Проектом предлагается определить основания для размещения НТО, особенности их размещения в зданиях и на земельных участках, случаи исключающие размещение НТО.

Помимо этого, в повестку предстоящего заседания Совета включен вопрос о внесении изменений в решение Горсовета Уфы «О социальной поддержке обучающихся по предоставлению питания в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан» от 13 сентября 2019 года.

Предлагается установить доплату к субвенциям из республиканского бюджета на организацию бесплатного одноразового сбалансированного горячего питания обучающихся 1-4 классов в муниципальных общеобразовательных организациях за счет средств городского бюджета.

Участники заседаний рассмотрели проекты решений о предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией; о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения; предложения по внесению изменения в статью 5 Закона Республики Башкортостан «О социальной поддержке инвалидов в Республике Башкортостан» и в Порядок предоставления компенсационных выплат на приобретение жилья работникам скорой медицинской помощи.

Решения по рассмотренным вопросам депутаты примут на заседании городского Совета, которое состоится 22 марта.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA