г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Помогают уфимцам с трудоустройством

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Тимур Гадеев участвовал в проведении ярмарки вакансий в Центре занятости населения Октябрьского района города. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией».

Жители узнали о ключевых направлениях работы центра, а также воспользовались уникальной возможностью получить информацию из первых уст – пообщаться с потенциальными работодателями лично.

– Новый пилотный проект разработан с целью реализации мероприятий Народной программы «Единой России» по вопросам трудоустройства и карьерного роста граждан, – сообщил Тимур Лерунович.

Организуют профориентационные экскурсии для школьников

 Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Павел Васильев организовал профориентационную экскурсию для учеников гимназии №16 на территории индустриального парка «ПромЦентр».

Гимназисты познакомились с деятельностью компании «Инновационные технологии», которая производит светодиодное освещение. Также ребята посетили предприятие «МВС Мехатроника», занимающееся изготовлением упаковочного оборудования и автоматических линий для фасовки жидких продуктов в различную тару. Последней точкой маршрута стало посещение распределительного центра торговой сети «Байрам», где десятиклассники смогли своими глазами увидеть, как устроен распределительный центр, а также попробовать себя в роли технолога, осуществляющего контроль качества фруктов и овощей.

– В завершение мы побеседовали на тему профориентации и о важности правильного выбора профессии. Я поделился своим опытом, рассказал о первой работе и ответил на интересующие вопросы, – отметил Павел Юрьевич и добавил, что намерен и в дальнейшем способствовать профессиональному самоопределению школьников.

Контролируют строительство Центра образования

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко завершили с группой общественного контроля проверку хода строительства Центра образования №51 Калининского района города.

– Строительство находится на финальном этапе. С августа прошлого года мы провели 12 встреч. Целью нашей группы было, во-первых, показать общественности, как продвигается строительство, во-вторых, непосредственно повлиять на скорость и качество выполнения работ, – сообщил Алексей Евгеньевич.

Поздравили уфимцев с праздником весеннего равноденствия

Заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров выступил организатором празднования «Навруза» на площадке агропарка «Евразия» в Уфе.

На празднике состоялись спортивные состязания и тематический концерт. На одной сцене собрались творческие коллективы диаспор республики и популярные исполнители. На площади установили национальные юрты, дворики, оформили выставки. У каждого подворья были накрыты столы с национальными блюдами.

Главным атрибутом и символом «Навруза» стало угощение гостей пловом и праздничным лакомством народов средней Азии – сумаляком.

– «Навруз» на площадке «ЕврАзии» – сегодня праздник городского масштаба. Для участия в нём центры национальной культуры и землячества задействуют творческие коллективы, ремесленные мастерские и кулинарные точки, расположенные на территории всей республики. Сюда приходят семьями. Здесь тепло, весело и вкусно всем, – прокомментировал Артур Альбертович.

Рассказывают о Победе в Великой Отечественной войне

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Александр Мельников участвовал в открытой лекции в рамках подготовки к Диктанту Победы.

Курс лекций проводит Республиканский музей Боевой Славы. Главной целью акции является сохранение и увековечивание подвига народа в Великой Отечественной войне.

– Посетители музеев получают возможность дополнительно подготовиться к участию в Диктанте Победы. Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с «Российским историческим обществом», «Российским военно-историческим обществом» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», – сказал Александр Геннадиевич.

Принять участие в Диктанте могут все желающие – как онлайн, так и очно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Он пройдет 27 апреля 2023 года.

Также на прошлой неделе:

По струнам души

Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

У молодежи появился дом

В Уфе чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

Где депутаты Горсовета Уфы проведут приёмы граждан?

Марат Васимов провел прием граждан

В Уфе прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия»

В Уфе участникам СВО предоставят отсрочку по договорам аренды муниципального имущества

Горсовет внес в Госсобрание РБ предложение об изменении закона о социальной поддержке инвалидов

На городском Совете рассмотрены жилищные вопросы

Коротко о главном

Отчет Марата Васимова о работе Совета ГО г. Уфа за 2022 г.

Лига приёмов

Депутаты КПРФ провели круглый стол, посвященный проблемам ЖКХ




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA